- Положение
 - ФОРУМ
Решающая битва!
пресс-служба | 18 Октябрь 2014

Сегодня в поселке Образцово Заря проведет предпоследнюю игру нынешнего чемпионата против команды Олимп из Фрязино. После фантастического по своей развязке прошлого тура зелено-белые снова вышли на второе место  и теперь все в наших руках. Две победы в двух последних играх гарантируют нам второе место. В первом круге Заря уверенно переиграла Олимп со счетом 5-0, однако итоги той игры сегодня не имеют никакого значения. Сегодня наши ребята должны сыграть так, словно это главная игра в их жизни. Ведь не зря же судьба закрутила такую интригу?  Маленькое чудо произошедшее в прошлую субботу подарило краснознаменской команде шанс впервые в истории взять медали чемпионата Московской области.

Перед игрой с Посадом в стане Зари было неспокойно. Лишь одно очко в трех последних играх и команда вылетела из пределов медальной тройки. Более того команду поджидали и внутренние неурядицы. Из-за разногласий с руководством команду покинул один из творцов нынешнего взлета Зари - Евгений Кузьмин, что не могло не сказаться на внутренней атмосфере. Команда из Сергиева Посада напротив набрала крейсерский ход, выход в финал Кубка области вдохновил соперников на финишный спурт и перед игрой с Зарей Посад в таблице сумел обойти краснознаменскую команду. Вдобавок ко всему организационные накладки (матч проходил не на Заре , а на поле Гимназии №1), затянули время начала матча и также не могли не повлиять на настрой команды.

Первый тайм прошел в равной и упорной борьбе, моментов практически не возникало, что у одних, что у других ворот. Зато борьбы было вдоволь, причем на каждом участке поля. Второй тайм продолжился в том же ключе, игра шла что называется до первого гола. И его удалось забить гостям. После грубейшей защиты защитников нападающий Посада вышел один на один против Заколодина и уверенно реализовал своеобразный буллит. 0-1! И по той игре, что царила на поле шансы Зари сравнять счет казались близкими к нули. Но другого мнения был Илья Гребенников, чья яркая игра в этом сезоне уже не раз спасала Зарю. В очередной раз , запутав защитников Илья заставил сфолить противников в своей штрафной - пенальти. К точке подошел Кирилл Сологуб, удар у него вышел мягко говоря не самым удачным, но главное точным! 1-1, Заря вернулась в игру! Но счастье длилось недолго - очередная неуверенная игра наших защитников и счет становится 1-2. Шла 75 минута игры. А дальше случилось, что иначе, как чудом не назовешь. Сначала сравнял счет Евгений Какаций, в своем  стиле , подкараулив ошибку защитника Женя расправился с вратарем 2-2! Снова ничья. А за три минуты до конца очередной фол на Илье Гребенникове и к мячу подходит Никита Казин. Да да тот самый Казин, которого дозаявили во втором круге с целью усилить атаку нашей команды, но который провел на поле всего 5 минут,  и получив глупейшее удаление заработал длительную дисквалификацию. Своим чудо-ударом со штрафного Никита отработал ее сполна! И даже сверх того! Все ждали подачу, но по началу полета стало ясно подача не получилась, однако мяч словно заговоренный по необъяснимой траектории влетел в самую девятку, шокировав всех присутствующих на стадионе! 3-2 Заря сумела спасти практически проигранную игру!  Но на этом чудеса не закончились. В те же самые минуты в Люберцах, где наш главный конкурент в борьбе за медали Звезда принимала Текс из Ивантеевки произошла не менее удивительная развязка. Упорная игра катилась к трудовой победе хозяев со счетом 1-0. Когда на 89 минуте гости из Ивантеевки сумели сравнять счет! Но и это был не конец, на 3 последней добавленной минуте после розыгрыша углового Текс сумел вырвать победу у Звезды 2-1! А если прибавить к этому ничью ВТУ с аутсайдером ФИЗТЕХОМ у себя дома, то иначе , как чудом всю эту цепочку событий и не назовешь!

Возвращаясь к началу материала можно сказать, что судьба подарила нашей команде отличный шанс. Теперь все в руках, а точнее ногах и головах наших ребят. Заря мыждем от тебя победы!