ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
Ах Иващук! Ээх Иващук..
Сергей Кузнецов | 11 Декабрь 2013

6 тур снова подтвердил, что на данный момент в Зимнем Первенстве существует лишь 2 команды, которые играют в своей лиге – Транквилизатор и Друзья. Краснознаменский Реал и Барселона. Альянс второй год подряд пытается за ними тянуться, но силенок пока хватает лишь на отдельные подвиги. Вроде крупной победы над Транками в прошлом году. Пройти всю турнирную дистанцию ровно и без потерь команде Чудакова похоже пока не под силу. Альянс оступился  в матче со Спутником. Друзья и Транки свои рифы снова преодолели без пробоин. Хотя и соперники были не самые простые. Следующий тур для лидеров снова будет прогулочным. Альянс сыграет с Назарьево, Друзья с Уставшими Медоедами, Транки и вовсе отдыхают. Центральным матчем тура станет встреча Ветеранов и Вендетты, которая определит, кто продолжит претендовать на бронзу. Так как золото, похоже, снова разыграют Друзья и Транквилизатор…

 УСТАВШИЕ МЕДОЕДЫ – СТРЕЛА 2-4

Игра двух дебютантов была важна в свете борьбы за выживание. Уставшие Медоеды уже взяли три очка. А вот Стрела, не смотря на добротный футбол, пока оставалась на сухом пайке. Поэтому именно для Стрелы эта встреча превращалась в час икс. Сейчас или никогда. Разница в настрое и сыграла решающую роль. Не сказать, что Медоеды не хотели выиграть. Нет, конечно же, нет – хотели. Но видно уже добытые три очка чуть-чуть расслабили команду Шведова. В таких играх важен настрой и жажда биться до последнего патрона. Стрела выползла из зоны вылета. Но для обеих команд вся борьба еще  впереди.

 ВИКТОРИЯ – ВОИНЫ 2-2

Еще одна встреча претендентов на вылет. Перед матчем все дружно ставили на Викторию. Причем не безосновательно. Уж больно бледно смотрелись Воины в предыдущих играх. Матч начался так, как и предсказывали прогнозисты. Молодежь Кузьмина повела в счете, затем закрепила успех и уверенно вела дело к победе. Но затем произошел перелом. Помните я писал о «коне и трепетной лани»? Так вот Ищенко не стал подстраиваться под менее классных партнеров. Игровые проблемы Воины решили за счет легионеров, которые, вместе с Александром, организовали погоню и спасли игру. В перерыве Воины усилятся еще парочкой классных игроков, а значит сумеют попортить нервы остальным.

Куриловская связка Ветеранов Попов-Булычев.

 ЯКОРЬ – ВЕТЕРАНЫ 1-4

Команда Абрамкина в этом году демонстрирует весьма прагматичный футбол. От них не увидишь искрометной голевой феерии. По сути, и провалилась то команда один раз, зато как! Именно после этого поражения к Ветеранам стали относиться как к команде, которая ни на что не рассчитывает. А «нестареющие» ковыряют себе очки потихоньку. И ведут себе борьбу за медали, не смотря на разговоры. Вот и Якорю не поздоровилось 4-1. Ветераны в этом матче доказали, что их рано стали списывать со счетов. В следующем туре нас ждет интереснейший поединок «нестареющих» с включившимися в большую игру «мстящими».

 ВЕНДЕТТА – НАЗАРЬЕВО 2-0

Вендетта неожиданно для многих, да и меня в том числе, продолжает вести борьбу за самые высокие места. Если раньше команда могла оступиться в матче с не самым сильным соперником, то в этом году «мстящие» себе такого не позволяют. Вот и с Назарьево Вендетта проблем практически не имела. Разгрома конечно не вышло, но это и не в стиле команды Поповых. Следующая игра будет во многом ключевой для команды. Ветераны снова на ходу, но и Вендетта в хорошем игровом тонусе. Победитель этого матча продолжит борьбу за медали.

 АЛЬЯНС – СПУТНИК 0-0

Спутник успешно решил проблему с голкипером. Новый вратарь уверенно действовал на последнем рубеже. А вот Альянс без Литвиненко был неузнаваем. Лишившись наконечника «желто-синие» безуспешно пытались вскрыть консервную банку без ножа. Но не хватало последнего действия. То удар Болтунова пришелся в штангу. То Бондаренко зачем то остановился и этого мгновения не хватило, чтобы замкнуть прострел. То Католиков после блестящего паса того же Бондаренко упал и в падении уже не смог переиграть вратаря. Не смотря на территориальное и игровое преимущество Альянса, Спутник был даже ближе к победе. В первом тайме Альянс спас голкипера. А во втором за пять  минут до конца у Спутника было два , даже не сто, двестипроцентных момента, но мяч каким-то чудом в ворота не попал.

 МЕЖРАЙГАЗ – ДРУЗЬЯ 0-2

Друзья показали Альянсу, чем чемпион отличается от бронзового призера. Кто-то называет это фартом, диким везением, я называю это мастерством. Результат сделал лучший игрок , пожалуй не только Краснознаменска, но и всего Одинцовского района – Евгений Какаций. Игра катилась к нулевой ничье, когда Евгений сотворил гол буквально из ничего. Обыграв защитника, Какаций ушел чуть ли не к угловому флажку, но умудрился нанести оттуда удар. Который стал неожиданным для всех, а особенно для вратаря Межрайгаза. Этот гол сломил сопротивление соперников Друзей и второй гол Евгений забивал уже на бис. Друзья продолжают вести борьбу за золото, но напряжение нарастает, даже одна осечка может стать роковой. 

Матч тура

Арбитр встречи Фирудин Ризаев проявил принципиальность, удалив лучшего игрока встречи Максима Иващука.

 ТРАНКВИЛИЗАТОР – 86 2-1

86 в прошлом сезоне попали в список команд, которые сумели отнять очки у Транквилизатора. Весьма короткий, к слову списочек, состоящий из трех коллективов. Кроме них Транки теряли очки лишь с Друзьями и Альянсом. Но не только поэтому эта встреча рассматривалась, как одна из главных в чемпионате. Были здесь и другие интриги Иващук против Бикбулатова, например. Иващук не смотря на некоторый спад остается одним из самых опасных нападающих Зимнего первенства. Более того Максим по сравнению с прошлым годом смотрится куда ярче. К ярким индивидуальным действиям он добавил игру на команду. Достаточно посмотреть, как 86 забивали Торпедо. Да и в этом матче счет был открыт после паса Иващука. Максим мог решить исход этого поединка, когда вышел один на один , но не смог переиграть Платонова. Но вместо героя встречи стал антигероем. Две глупейшие желтые карточки перевернули ход поединка. И винить в этом Иващуку стоит только себя. Оставшись в меньшинстве 86 не додержались, пропустив уже после перерыва. Второй гол не заставил себя ждать забил Бикбулатов. Без Иващука 86 напоминали тупой топор, которым бить вроде можно, но дров им не расколоть. Транквилизатор, как и Друзья продолжают идти без потерь. 86 максимум на что могут рассчитывать, так только на бронзу.

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты