- Положение
 - ФОРУМ
Стартовал футбольный сезон 2012 года.
Пресс-служба | 14 Апрель 2012

13 апреля на стадионе «Заря» в Краснознаменске состоялся первый официальный футбольный матч нового сезона. Чести открыть сезон удостоились мальчишки ДЮСШ «Фортуна-98», которые в рамках 1/8 финала Кубка РФС по футболу среди юношеских команд встретились с соперниками из ДЮСШ «Можайский район-98».

ДЮСШ «Фортуна-98» : ДЮСШ «Можайский район-98» - 7:3 (3:1)

«Фортуна-98»: Каширин, Мошкин, А. Иванов, Филиппов (Авакян), Мочалов (Макарцев), Лапин, Алдушин, Боровенков, Сорокин, Вдовиченко, Трифонов.
       Голы у «Фортуны-98»: Трифонов, Лапин-2, Вдовиченко-2, Сорокин, Алдушин.

Краснознаменская «Фортуна-98» успешно преодолела первый раунд Кубка РФС. Начав с центра поля, хозяева повели игру в атакующем ключе, старательно разыгрывая мяч в середине поля и подключая к атакам крайних хавбеков и защитников. Первый гол сезона тоже не заставил себя ждать - уже на восьмой минуте после подачи углового Кирилл Трифонов, оставшийся в штрафной без присмотра защитников, головой переправил мяч в ворота гостей. А чуть позже краснознаменцы стремительно раскрутили атаку от своих ворот, и Владимир Вдовиченко вывел  Андрея Лапина на ударную позицию в штрафной можайцев. Андрей не промахнулся - 2:0!
       После того, как преимущество «Фортуны» в счете стало ощутимым, гости постарались организовать контригру. Забрасывая мяч в атакующую линию и пользуясь ошибками, которые допускали защитники хозяев, можайцы сумели дважды создать голевые моменты у ворот Никиты Каширина - в первом случае после удара форварда мяч угодил в штангу, а во втором - после короткой перепасовки оказался в сетке. Но интрига матча ожила ненадолго - уже через несколько минут Лапин дослал в ворота мяч, отбитый вратарем гостей после удара Трифонова, и восстановил преимущество хозяев в два мяча.
       Второй тайм не внес изменений в ход игры - «Фортуна» по-прежнему владела игровой инициативой, а гости огрызались редкими контратаками. Вдовиченко дальним ударом забил четвертый гол своей команды -  можайцы в контратаке отыграли один мяч. Вдовиченко после сольного прохода вновь увеличил счет - гости ответили прорывом и забросом за спину выбежавшему Каширину.
       Но при счете 5:3 запал гостей иссяк, а краснознаменцы еще дважды сумели огорчить вратаря можайцев - Владислав Сорокин и Дмитрий Алдушин поочередно отправили по мячу в ворота гостей, доведя к окончанию матча счет до разгромного.
       В целом старт сезона краснознаменцам удался! Ребята показали вполне зрелый коллективный футбол и достойно преодолели первый барьер Кубка РФС. В следующую пятницу «Фортуна-98» отправится в Химки, где в четвертьфинале турнира померяется силами с хозяевами - ДЮСШ «Химки». Пожелаем нашим мальчишкам успешной игры!