- Положение
 - ФОРУМ
4 тур. Итоги старта.
И.Игнатьев | 02 Декабрь 2011

Выборы неожиданно подарили чемпионату нежданный перерыв. Только вроде распробовали блюдо, а у вас его уже отобрали и сказали, пока передохнуть. Что ж это даже распаляет аппетит. Чемпионат, от которого многие ждали снижения уровня и накала пока приятно обманывает эти ожидания. Пока практически все игры проходят в упорной борьбе и даже самые явные предстартовые аутсайдеры стараются цепляться за очки. Так, например, Хелс после сенсационной победы над Ветеранами едва не отнял очки и у чемпиона. Спутник продолжает снимать скальпы с фаворитов. То ли еще будет! В общем у всех команд есть время передохнуть и так сказать «подбить бухгалтерию». Транки и Друзья – единственные коллективы, у которых пока не просматриваются проблемы. Некоторые намеки на внутренние конфликты разрешились в процессе, игра поставлена. И даже, несмотря, на некоторые сложности в последнем туре, очки исправно набираются. Далее идут Космос с Теплосервисом – может их игра и не столь ярка, победы в основном с преимуществом в один мяч. Но по 10 очков из 12 возможных обе команды набрали. Оступились они лишь раз, сыграв в ничью с упорным Дрим Тимом, который пока претендует на звание открытия чемпионата, наряду со Спутником и Вендеттой. Команда Дуплякова еще ни разу не проиграла, плюс на ее счету один разгром над Викторией, что внушает уважение. Пока не шатко ни валко играют 86 и Альянс. У 86 проблемы связаны с короткой скамейкой, у Альянса же пока проблемы с обороной, которая напоминает проходной двор. Разочаровывают Виктория, Воины, а самое главное Ветераны. У команды Абрамкина проблемы начались с приходом Климнова, по слухам прежние лидеры коллектива отказались играть с ним в одной команде. Слухи слухами, а без Лапшина и Яценко Ветераны лишь бледная тень самих себя. Теперь о дебютантах. Водник и Хелс сумели одержать первые победы в вышке и пока могут перевести дух. А вот Легиону и Штурму пока не удалось взять очки, впрочем календарь у этих команд оказался чересчур жесток, после перерыва возможность набрать первые очки появится и у тех и у других..

Дрим Тим – 86 2-2 (Иванов, Пахарев - Иващук, автогол)

86, который раз вышли на игру не в самом оптимальном составе. К травмированным Балденкову и Леденеву добавился неожиданно приболевший Фадеев. Без трех игроков основы «розовой фурии» пришлось нелегко. И хотя команда дважды по ходу матча вела в счете, удержать победу ей не удалось. За 30 секунд до конца Дрим Тим сумел сравнять счет! Причем все три ничьи Дрим Тима были, волевыми, что говорит о характере команды. После перерыва Дрим тиму предстоит еще одно серьезное испытание – игра с Друзьями.  Константин Вакуленко (вратарь 86-х) – «в этом сезоне, нам практически перед каждой игрой придётся решать кадровые проблемы: кто-то будет работать в день матча, кто-то не справится с нагрузками субботы, опять же травмы и дисквалификации. Придется привыкать. Для нас игра была не так принципиальна, как для парней из Дрим Тима и возможно это сказалось на результате.

Для нас же главными соперниками являются Транки и Друзья – будьте уверены, в этих играх мы выложимся полностью!»

Юрий Дупляков (капитан Дрим Тима) Нас по-хорошему, раззадорил прогноз Иващука на нашу игру 7 – 0. Против ребят из 86 лично я ничего не имею, со многими дружу но… есть моменты которые я не понимаю, например их розовую форму. Выделяться таким образом, на мой взгляд чересчур – как команда для меня они являются серьезным раздражителем.

Чемпионат, на мой взгляд, в этом году пройдет в упорной борьбе. Многие говорили, что будет много  проходных матчей. Однако жизнь показала, что легко никому не приходится. Все команды бьются, у каждого коллектива есть свой стиль, почерк. Так что фаворитам будет непросто.»

Виктория – Легион 4-3 (Чигров-2, Смердин, Бакалец – Балаев, Гребенкин, Штарев)

Три стартовых поражения заставили собрать на игру с дебютантом золотую гвардию Виктории. Бакалец, Чигров, Морозов приехали спасать команду. Каково же было мое удивление когда ко второму тайму Легион вел со счетом 3-1! Но тут Виктория проявила свой несгибаемый характер, напомнив самих себя прежних. Помните, два сезона назад команда Мититела вытащила целый ряд безнадежных игр. Удался этот подвиг и сейчас. 1-3, были превращены в 4-3 – есть первая победа Виктории.

Альянс – Воины 4-1 (Бондаренко-3, М.Чудаков – Бабкин)

Воины не смогли перебить козыри Альянса. На два быстрых гола Бондаренко, они правда сумели ответить голом Бабкина, но пропустив после этого еще раз, все от того же Бондаренко сложили крылья. Литвиненко на этот раз выступал в роли ассистента, хотя и сам мог пополнить свой бомбардирский счет. Во втором тайме Альянс забил еще раз, укрепив преимущество, но и Воины могли отличиться. Раза за разом Ищенко вскрывал «дырявую» оборону «желто-синих» проникающими передачами. Однако его партнерам не хватало исполнительского мастерства, превратить эти мини-шедевры в голы. Андрей Чудаков (Альянс) – Рад, что достигли победы, но качество игры меня совершенно не устроило. Причем это больше относится не к атаке, где у нас все более или менее нормально, а к обороне. Командные оборонительные действия нам пока не удаются. Любая контратака – доводит меня до инфаркта. По чемпионату в целом могу сказать, что я рад, что стенания о неизбежном падении уровня турнира не оправдались. Ни одному из фаворитов не легко, много упорных игр. Надеюсь после перерыва – интрига сохранится.

Ветераны – Спутник 1-2 (Абрамкин – Шклярук-2)

Ветераны продолжают мучиться, а заодно мучают своих болельщиков. Перед игрой со Спутником, в кои-то веки фаворитом были не они, а молодые офицеры! И как выяснилось по делу. Спутник повел уже после первой атаки, а затем и увеличил преимущество. Абрамкин сумел сократить один мяч, но это все на что хватило нестареющих. После игры мы пообщались с автором дубля в ворота Ветеранов Петром Шкляруком, а также с игроком Ветеранов Юрием Биленко. Петр Шклярук  - От вышки примерно и ожидали, что в каждом матче будет непросто. Не буду лукавить, есть два явных фаворита это Друзья и Транки и команды 3, которые чуть слабее остальных. А у остальных примерно одинаковый уровень, все будет зависеть от настроя и удачи!

-Готовы , что на вас теперь будут серьезнее настраиваться.

-Вряд ли на нас будут настраиваться особенно, да и мы пока ничего особо не выиграли, хотя на летнем кубке на нас тоже никто на рассчитывал! Из тех с кем играли, Друзья на ходу - тут не поспоришь, и запас прочности и состав.

-Сами готовы замахнуться на медали?

Не буду загадывать, у нас задача не вылететь, а там посмотрим, вдруг удача улыбнется!!!

Юрий Биленко (Ветераны) Юра, расскажи что происходит с командой.

-команду покинули ее ведущие игроки Яценко, Лапшин, Литвиненко. Сейчас играют в основе те, кто раньше больше времени проводил на скамейке, отсюда несыгранность, ошибки. Сиротливо стало на скамейке запасных, отсюда нехватка физики. Тяжело нам сейчас и отсутствие результата давит.

-А кстати, почему ушли Лапшин и Яценко, об этом гуляют различные слухи…

Ни  про какие слухи я не слышал. Сказали, что они потеряли мотивацию играть в вышке. Тяжело стало поспевать за молодыми. Но сам я с ними на эту тему не общался, поэтому ничего конкретно сказать не могу.

Транквилизатор – Хелс 4-2 (Евтушок, Шинкаренко-3 – Бабий, Крехалев)

Начало игры для Транквилизатора сложилось обескураживающее. 2-0 к 7 минуте встречи вел дебютант из Апрелевки! И вот тут то чемпиону пришлось включить полные обороты. Наконец-то мы увидели на что способен разогнавшийся «одинцовский экспресс»! Хелс был оккупирован на своей половине словно блокадный Ленинград. Бомбардировки вратаря Хелса, получившего прозвище «вдвешник» причем, не только за форму, но и за фантастическую игру, не останавливались ни на минуту. Он совершал подвиг за подвигом на ленточке, но и это не уберегло Хелс от ответных двух мячей. За полторы минуты до конца встречи при счете 2-2 апрелевцы взяли роковой для себя тайм-аут. Надеясь перевести дух перед решающим штурмом, Хелс невольно дал возможность опытнейшему противнику подобрать под себя ключи. Александр Скрябин (Транки) - Вышли слишком уверенные в себе, за что и получили два ненужных гола, больше ударов по воротам у Хелса не было. Атаковали мы бесперерывно , и если бы не их вратарь то быть разгрому еще в первом тайме. А так до последнего валидольная игра, но результат тот который и должен быть, все-таки Хелс ничего не показал, но они молодцы заставили нас прилично понервничать.

Друзья – Вендетта 1-0 (Какаций)

Первой серьезное испытание ждало Друзей в матче с неуступчивой Вендеттой. Команда Попова в этом сезоне приятно удивляет, раньше воспитанники 85-го не впечатляли, показывая сумбурный и во многом бестолковый футбол. Однако постоянные тренировки добавили команде сыгранности и что немаловажно хорошей физической готовности. Друзья в полной мере испытали на себе постоянный прессинг и давление обновленной Вендетты. Успех команде Клименко принес стандарт, что позволило Друзьям продолжить свою победную серию.

Евгений Какаций. (Друзья) - Фавориты  Транки, Теплосервис и Друзья, причем именно в таком порядке. Теплосервис многие недооценивают и зря – у них очень хорошая команда. Про Транков и говорить не стоит, все знают, насколько сильны одинцовцы, а вот нам в этом году снова достанется бронза. Из тех с кем мы уже сыграли, отмечу Вендетту, нам  с ними пришлось очень тяжко. Неуступчивая команда, очень хорошо готовы физически, все бегут. Думаю, они еще многим попортят крови. Про конфликт команды со Скрябиным. Саша сделал свой выбор – играет за Транков. На мой взгляд, некоторые излишне драматизируют эту ситуацию. Точнее я бы даже сказал - перегибают палку. Скрябин многое сделал для команды, был ее капитаном и он в праве играть где он хочет.

Космос – Водник 2-0 (Богачев-2)

Космос, как многие помнят, в прошлом году выдал очень удачный старт. Однако затем начались проблемы с составом и в последнем туре первого круга куриловцы выпали из шестерки. И вот как и год назад Космос в лидирующей группе. В матче с Водником успех принесло удачное начало в обоих таймах. 2-0 и игра Водника рассыпалась. Космос же подтвердил свою репутацию добротной и неуступчивой команды. Алексей Неклюдов (Водник) Ну что могу сказать, пропустили нелепый гол на первой минуте, Затем вроде попытались наладить игру. Но в начале тайма заработали пенальти в свои ворота, пропустили. И все на этом игра для нас можно сказать закончилась. Космос не впечатлил. По чемпионату могу сказать, что наибольшие шансы попасть в тройку у Друзей Транков и 86. Мы, я надеюсь, избежим борьбы за выживание. Вроде бы учли свои ошибки, должны начать забивать – так что после перерыва вы увидите другой Водник!

Теплосервис – Штурм 3-1 (Шелепов-2, Пикаев - Харченко)

Темная лошадка Теплосервис продолжает набирать очки. Победы не так ярки, но набранные 10 очки внушают уважение. Более того, кое-кто уже начал причислять Теплосервис к рангу скрытых фаворитов. А вот Штурму можно только посочувствовать. «Крестоносцы» стали заложниками убийственного календаря. Тяжело играть на старте против одних фаворитов. Без малейших шансов на победу. Возможно первые набранные очки смогли бы вдохнуть свежий воздух в легкие команды, но календарь не дает такого шанса после перерыва Штурм ждут 86 и Альянс, которым очки необходимы , чтобы продолжать борьбу за медали.