Пресс-служба | 03 Июнь 2011
ФК «Нара» - ДЮСШ «Фортуна» (Молодёжка) - 3:2 (2:1)

«Фортуна»: Афанасьев, Полуэктов, Людвиченко, Глушаков, Кирпичев (Калинчук), Жмайло (Беккер), Яблоков (Полухин), Гаврилов (Коробченко), Зарика, Бондаренко, Федоров (Волков).

Голы у «Фортуны» забили Бондаренко и Федоров.

1 июня краснознаменская Молодежка совершила безрадостный выезд в Наро-Фоминск, где в очередном матче ПМО проиграла местной «Наре».
       В первом тайме краснознаменцы наделали множество ошибок в обороне, что позволило хозяевам поля дважды огорчить нашего голкипера, ответила же Молодежка голом Потапа Бондаренко. К перерыву на табло значилось 2:1 в пользу «Нары».
       На второй тайм наши вышли мобилизованными, имели игровое преимущество, но допустили очередной промах в обороне – нападающий хозяев прорвался с мячом к воротам Гарика и забил третий мяч, укрепив преимущество нарофоминцев в счете.
       К чести наших ребят, победу хозяевам они уступили не без борьбы. Усилий атакующей линии краснознаменцев хватило на то, чтобы до минимума сократить разрыв в счете, а на последних минутах матча и вовсе имели возможность спастись, когда после удара Гриши Коробченко защитник нарцев выбил мяч с линии ворот.
       Тем не менее, неудачная серия краснознаменской Молодежки продлилась еще на один матч.
Прервется ли она в следующем матче – против «Сатурна»? Очень надеемся на это…

Первенство Московской Области, подростки, группа «А»:

ДЮСШ «Фортуна» (Краснознаменск) : ОДЮСШ «Выбор» (Одинцовский район)

ДЮСШ «Фортуна-99» : ОДЮСШ «Выбор-99» - 1:0 (0:0)
ДЮСШ «Фортуна-98» : ОДЮСШ «Выбор-98» - 3:2 (2:2)

«Фортуна-98»: Каширин, Мошкин, Лебедь, Филиппов, Боровенков (Сорокин), Олефир             (А. Иванов, Суняйкин), Ветров, Алдушин, Мочалов, Лапин, Вдовиченко (Д. Иванов).

Голы у «Фортуны» забили Алдушин, Вдовиченко-2.

В жаркий летний день 2 июня на стадионе «Заря» подростки «Фортуны» принимали гостей из Одинцово в четвертом туре Первенства МО. Обе игры прошли в интересной борьбе и, к удовольствию краснознаменцев, закончились победами хозяев поля.
       Первыми на поле вышли младшие – подростки 99 года рождения. Игра проходила при полном преимуществе «Фортуны», наши ребята атаковали много, разнообразно, настойчиво, но мяч никак не находил пути в ворота одинцовцев. Кажется, перед этим возрастом особенно остро стоит вопрос реализации, невезение в завершающей фазе атаки просто поражает воображение – из добрых двух-трех десятков моментов краснознаменцы сумели выжать лишь единственный забитый мяч! К счастью, этот гол оказался победным для «Фортуны-99» и принес полновесные три очка в турнирную таблицу.
       А затем состоялась интереснейшая игра старших – 98 года. Обе команды исповедуют по-настоящему честный футбол, без применения в составе переростков, не прибегая к грубости в борьбе за мяч, поэтому даже набившая уже оскомину проблема судейства не смогла испортить сегодняшнюю игру. Открытый футбол начался с самых первых минут матча, краснознаменцы были чуточку точнее в передачах, а одинцовцы – чуть быстрее при переходе от обороны к атаке, поострее использовали свои фланги. Наши почаще владели мячом, а гости первыми сумели организовать голевую атаку – быстро вышли из обороны и длинной диагональю на правый фланг бросили в прорыв своего крайнего, который убежал от наших защитников и закатил мяч в ближний угол ворот.
       Не успели одинцовцы порадоваться своему успеху, как счет сравнялся. Блестяще сыграл перед штрафной соперника Дмитрий Алдушин – «оттолкнувшись» от партнеров, он финтами стряхнул с себя двух защитников «Выбора» и с линии штрафной обводящим ударом положил мяч «за уши» голкиперу.
       В таком духе продолжался весь первый тайм – одинцовцы снова сумели в быстром отрыве огорчить нашего вратаря, а на исходе тайма Владимир Вдовиченко повторил «номер» Алдушина, вколотив мяч в сетку прямым ударом с 20 метров. На перерыв команды ушли при равном счете – 2:2.

Во второй половине игры сказалась жаркая погода – игроки заметно подустали, стали допускать больше ошибок, но накал борьбы нисколько не снизился. Исход матча решила красивая многоходовая атака краснознаменцев, завершил которую с близкого расстояния Вдовиченко после хорошего прострела с левого фланга Андрея Лапина. Ближе к концу матча наши ребята могли укрепить свое преимущество, но Саша Мошкин не смог попасть точно в угол с пенальти, назначенного за снос в штрафной «Выбора» Вдовиченко. Финальный свисток арбитра зафиксировал первую победу «Фортуны-98» в нынешнем Первенстве.