ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
Итоговый обзор по итогам чемпионата 2009-2010 (2 часть)
И.Игнатьев, фото С.Луцкану | 28 Апрель 2010

ПЕРВАЯ ЛИГА.

 

     Из первой лиги благодаря расширению при благоприятном исходе в Суперлигу могло выйти сразу 4 команды. Поэтому большинство коллективов, намеревались воспользоваться столь благоприятным шансом. Поэтому не удивительно, что на старте первенства блистали дебютанты С.В. и Штурм. Однако в дальнейшем все встало на свои места и уже к середине чемпионата таблицу возглавили те коллективы, которые и заняли в итоге призовые места, дающие право напрямую выйти в элиту. Во втором круге наибольшего прогресса достигла команда Теплосервис. Усилившись Одинцовским десантом, команда Тигунцова не проиграла во втором круге ни разу (!) и закончила чемпионат на 4 месте, что позволило ей выйти в стыки на Вендетту. Обыграв ее в серии пенальти, один из старожилов Первой лиги впервые в своей истории добился права выступать в элите.

   Первое же место по праву заняла команда Воины. Лидер команды Александр Ищенко не покинул команду в трудную минуту, сумев за год вернуть ее обратно в элиту. Александр провел отличный сезон, что многим позволило записать Воины в команду одного игрока. Но ключевую победу над своим основным конкурентом Керамикой Воины сумели  одержать без своего харизматичного лидера. Более того наибольшую ценность этой победе придает тот факт, что команда Скородумова сумела добыть ее играя в меньшинстве.

   Керамика, команда Михаила Коновалова сумела выполнить задачу попадания в Суперлигу в кратчайшие сроки, преодолев путь из Второй Лиги за 2 года. Другой вопрос на сколько голицынские игроки готовы к противостоянию с элитой Краснознаменского чемпионата? Встреча с Друзьями в кубке, закончилась для «оранжевых» неудачно, в прочем наверняка капитан Керамики держит в уме усиление. Ведь нынешним составом Керамика сможет лишь бороться за право остаться в элите.

   Дрим Тим не стал затягивать свои выступления в Первой лиге, вернувшись назад в Суперлигу уже на следующий год после вылета. Взяв курс на дисциплину, команда Дуплякова сумела вернуть в свои ряды Пикаева, который вдохновившись новыми амбициями команды повел за собой загоревшихся новой идеей «дримтимовцев». Также отметим переход в команду одного из ярких персонажей городского футбола Александра «Санчеса» Шкурко, который добавил пиара. выступлениям команды.

     Выступления Теплосервиса можно разделить на 2 этапа. Первый круг, когда команда занимала предпоследнее место и второй круг, который команда уверенно выиграла, не проиграв ни одного матча и поднявшись в турнирной таблице на 4 место. Капитан Теплосервиса Тигунцов, который раз поражает своей селекционной работой каждый раз находя для команды отличных игроков. Теплосервис добыл себе место в Суперлиге и будет стараться там закрепиться.

     Спутник, вылетев 2 года назад из элиты команда никак не может продемонстрировать игру, которая бы позволила вернуться в элиту. В этом году причиной не самого удачного выступления стали эксперименты с составом. К концу первенства команда наконец-то нащупала игру, устаканился состав, но было уже поздно. Единственное что оставалось команде так это пощекотать нервы фаворитам.

     Антифриз, может признать для себя сезон успешным. После прошлогоднего 8 места, команда Родионова забралась на пару позиций выше и в целом провела довольно ровный сезон. Антифриз звезд с неба не хватал, однако играл довольно организованно, сумев потрепать нервы многим фаворитам. Но на большее команде претендовать рановато, для этого коллективу необходимо усиление в каждую линию, кроме пожалуй вратарской, которая является одной из сильнейших в лиге.

     Водник, провел очень неровный сезон. Команда выглядела, что называется «не рыба ни мясо». Цели как таковой на сезон коллектив не имел и выступал соответственно. Провалив начало чемпионата команда в концовке сумела подправить свое турнирное положение, но претендовать на что-то серьезное могла едва ли. Лидером команды по ходу сезона были Александр Пейков и вернувшийся между кругами Лапта.

     С.В. Дебютант лиги довольно резво стартовал, неожиданно для многих, впрочем как наверное и для самого себя претендуя на выход в элиту. Однако пройти на одном дыхании длительную турнирную дистанцию коллективу Шумилина не удалось. Не спас команду и забивной новичок Константин Кузуб, пришедший в команду из 86-х. Провальный второй круг вывел команду на то метсо которое она пока объективно заслуживает.

     Штурм. Еще один дебютант Лиги стартовал также довольно резко, но как и С.В. сил на весь сезон команде Чекалова не хватило. Для довольно возрастной команды которой можно считать Штурм дебют в Первой лиге в принципе можно считать удачным. Действительно наивно наверное было считать, что команде удастся опередить опытные коллективы прошедшие испытание не только Первой, но и Суперлигой. Однако команда получила бесценный опыт, который наверняка поможет ей в следующем году.

   Звезды. Команда Иванова провела отвратительный сезон. И это неудивительно. Иногда создавалось впечатление, что каптитан команды и все остальные играют в разных командах. Постоянная ругань на поле не способствовала созданию сплоченного коллектива. Разрозненность и отсутствие дружного коллектива привело к тому, что на последние игры сезона команда с трудом набирала состав на игру, а на последний тур и вовсе не явилась. Потому неудивительно, что разрозненных Звезд в стыковом матче сумел опередить не хватающий звезд с неба, но дружный Легион, занявший 5 место во 2 лиге.   

 

 

НОМИНАЦИИ В ПЕРВОЙ ЛИГЕ.

 

Лучший вратарь – 1.Ефимов. «Дрим Тим»

2. Луцкану «Антифриз»

3. Петрухин «Керамика»

 

Лучший игрок оборонительного плана – 1. Александр Петухов «Теплосервис»

2. Басилая «Дрим Тим»

3. Пряхин. «Керамика».

 

Лучший нападающий – 1. Ищенко. «Воины»

2. Сазонов «Теплосервис»

3. Кузуб «С.В.»

 

Лучший бомбардир – 1. Севостьянов. «Космос»

2. Кузуб (С.В.)

3. Сазонов (Теплосервис)

 

Открытие года – 1. Сазонов. «Теплосервис»

2. Глобенко «Теплосервис»

3. А.Олефиренко «С.В.»

 

ЛУЧШИЙ ИГРОК – 1. Ищенко Александр. «Воины».

2. Пикаев «Дрим Тим»

3. Сазонов «Теплосервис»

 

Щедрый десант из Одинцово не только помог Теплосервису выйти в Суперлигу, но и оккупировал большинство мест в номинациях. Так, например Сазонов, известный болельщикам городского футбола со стажем, как «Электроник», был близок не только к завоеванным первым местом в номинациях «Открытие года» и вторым местом как «Лучший нападающий», но и стать лучшим бомбардиром. И это только за второй круг! Еще один новичок «Теплосервиса» опытный Александр Петухов первенствовал в номинации «Лучший защитник». Давненько Первая Лига не видела столь непроходимого, а главное техничного защитника. Однако не только «Теплосервис» может похвастаться своими легионерами. Еще один «одинцовец» Пикаев здорово помог Дрим Тиму. Второе место в номинации «Лучший игрок» стало признанием его заслуги в становлении команды. У вратарей развернулась не шуточная борьба. В этом году в Лиге было довольно много самобытных, а главное хороших голкиперов. Но игра Ефимова из Дрим Тима была практически без изъянов. А его сейв в матче против Воинов после удара Ищенко вообще стал одним из самых памятных моментов в чемпионате.

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты