ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
7 тур
И.Игнатьев, фото С.Луцкану | 08 Январь 2010
7 ТУР
 

   7 тур выдался на редкость интересным. Некоторые результаты очень удивили. В частности, очень неожиданным вышло разгромное поражение 86-х от Виктории. Причем, от позорных 1-6, «розовые» ушли на последней минуте, превратив их во вроде как пристойные 3-6. Бессилие и абсолютная разобщенность обладателя кубка стали шокирующим сюрпризом для всех его почитателей. Ведь на 86-х в этом году была последняя надежда, как на одну из самых сильных городских команд. Анализ же турнирной таблицы после 7-го тура показывает, что краснознаменский футбол в кризисе. Трио «иногородцев» в лице Джоги, Транков и Виктории лидирует и чувствует себя гораздо более уверенно, чем местные коллективы. Печально когда последней городской надеждой являются неувядающие Ветераны. Будем надеяться, что это временное отступление городских, и утерянные рубежи будут отвоеваны. Не будем забывать, что в той же Третьей лиге уже появились новые «Транквилизаторы» - Школьный и Одинцово, которые начинают свой крестовый поход, намеченным курсом двигаясь в Суперлигу.

Первое поражение в чемпионате потерпел Транквилизатор. Несмотря на заметное территориальное преимущество, команда Иванова «зевнула» выпад Джоги. В матче аутсайдеров сильнее была Фортуна-91, которая слегка поправила свое турнирное положение. Наконец, Альянс в упорном поединке был чуточку удачливее Космоса.

   
Ветераны – Друзья 1:1 (Литвиненко – Скрябин)  

 

Благодаря усилиям Литвиненко Ветераны смогли уйти от поражения.

    После игры, общаясь с болельщиками по поводу этой игры, могло возникнуть ощущение, что те смотрели разные матчи. Кто-то утверждал что к победе ближе были Ветераны, но мое мнение, что игру в большей степени контролировали Друзья. Очередной гол Скрябина, правда, опять не смог привести его команду к победе. В этом уже просматривается некая закономерность. В матчах, где счет открывал капитан Друзей, а таких было три, его команда либо проигрывала, либо, как и во встрече с Ветеранами играла в ничью. О чемпионских амбициях можно забыть? Возможно. Однако за медали бронзовый призер прошлого года еще поборется. А Ветеранов в следующем туре ждет матч, с главным неудачником этого тура 86-ми.

Альянс – Космос 1:0 (Фатуев)  
 

  Альянс последними неудачами загнал себя к краю пропасти. Присутствие Абрамкина, пропустившего матч с Джогой, позволяло команде рассчитывать на благоприятный исход. Все-таки на сегодняшний день Альянс очень сильно зависит от своего лидера. В первом тайме больше атаковал Космос, но здорово играл голкипер сборной города Алексей Чеботарев. Альянс атаковал пореже, но очень опасно. Игра шла, что называется до гола. Повезло Альянсу. Быстрая контратака завершилась точным ударом Фатуева, который, похоже, окончательно вкатился в сезон, набрав свою боевую форму. Все попытки Космоса сравнять счет были бесплодными. А Альянс мог еще больше увеличить свое преимущество, но на высоте был голкипер Куриловцев.

   

Виктория – 86 6:3 (Трусов, Доманов, Данилов-2, Самойленко, Захаров – Кравцов, Томм-2)

 

Один из сильнейших "легионеров" Виктории Константин КУдрявцев.

    Отсутствие Фадеева, а особенно Гаврилова, серьезно сказалось на игре 86-х. Оборона «розовых» временами напоминала проходной двор. Да и общекомандные построения были далеки от цельности, каждый играл где хотел и как хотел. Для Виктории у которой главный козырь именно игровая дисциплина – действия 86-х стали подарком. К концу игры счет дошел до неприличного. И лишь сбросив обороты, Виктория позволила отличиться своему сопернику дважды в течение одной минуты. Что ж теперь команду Мититела ждет лидер первенства Джога. А 86-е рискуют спуститься в подвал турнирной таблицы. А впереди непредсказуемые Ветераны.

 

Вендетта – Ф-91 0:1 (Поздняков)  

 Илья Шведов играет на "ноль".

    Игра двух аутсайдеров должна была дать ответ, кто из дебютантов больше готов к вышке. По крайней мере, по игре в первом круге. Очков у команд перед игрой было поровну составы приблизительно равны по силам, потому и игра обещала быть равной. Но матч показал, что 91-е готовы лучше. Если и не к чемпионату, то именно к конкретной игре. Практически по всем игровым показателям молодежь переиграла своих более опытных оппонентов, практически приговорив тех закончить первый круг на последнем месте. Теперь Вендетте предстоит прыгать выше головы во втором круге, возможно побед над прямыми конкурентами будет уже недостаточно и придется цеплять очки в матчах с фаворитами.

 
Joga – Транквилизатор 1:0 (Такмазис)
 

    Игра двух иногородних лидеров должна была дать ответ на вопрос кто сейчас команда №1 в чемпионате Краснознаменска. Чемпиону после невынужденного перерыва можно сказать сбили дыхание. И чтобы набрать прежнюю крейсерскую скорость не помешали бы встречи с более слабыми соперниками, чем нынешняя Джога. И хотя «одинцовцы» и контролировали ход игры, было  видно, что команде чего-то не хватает. А именно концентрации в решающие моменты. Селятинцы свой шанс не упустили. Контратаку два в один уверенно реализовал Такмазис. После этого гола пошел открытый футбол и хотя инициативой по-прежнему больше владел Транквилизатор, шансов забить еще было больше у Джоги. В одной из контратак команды Филатова, штанги дважды выручали «одинцовцев». Победа позволила Джоге оторваться от своих преследователей, создав себе достойный отрыв. А Транков ждет тяжелый новогодний график, когда в течение 5 дней дружине Иванова предстоит сразу 4 матча!

 
ПЕРВАЯ ЛИГА

 

Лучший на данный момент игрок Первой лиги Александр Ищенко.

    В Первой лиге обыденное турнирное течение взбаламутили сразу два неожиданных результата. Оба лидера и Дрим Тим и Воины потерпели сокрушительные поражения, которые стали серьезным ударом по амбициям этих коллективов. Причины этих провалов разные. У Воинов продолжаются прошлогодние проблемы с набором состава на игру. Скамейка команды коротковата, слава богу, что пока это не сильно влияет на место команды в турнирной таблице, но усиление команде Ищенко явно не повредит. У Дрим Тима другая история, не все игроки коллектива прониклись теми изменениями, которые затеял лидер команды Юрий Дупляков. А именно более ответственный подход к играм первенства, отсюда и перепады в игре команды. Тем более Керамика соперник очень серьезный, который год назад и создавался для того, чтобы играть в элите Краснознаменского первенства. Теперь отрыв 1 от 4 места сократился до двух очков, что означает, что вся борьба еще впереди и кто-то слишком рано начал примеривать на себя одежды Высшего дивизиона. Обострилась борьба и внизу турнирной таблице. А это значит, что каждый матч следующего тура, наверняка пройдет в ожесточенной борьбе.

 
Результаты матчей:
 

Спутник – Антифриз 6:3 (Ю.Попов-3, Молодцов, Сергадеев, Шиматов – Шведов, Слободин, Родионов)

 
С.В. – Штурм 3:1 (А.Олефиренко, Детинченко, Кузуб – Зубко)
 
Воины – Теплосервис 2:5 (Ищенко, Красов – Бурцев,Смеловский,Шимбаревич,Глобенко-2)
 
Stars – Водник 0:4 (Абанитов-2, Торченюк, Баринов)
 

Керамика – Dream Team 6:0 (Пряхин-3, Алексеев, Шматов, Черняков)

 
Вторая Лига
 

     Во второй лиге некрасивый эпизод произошел в матче Легиона и Тотала. Обе команды ведут борьбу за повышение в классе, а потому игра и ожидалось нервной. Что конечно никак не оправдывает поведение игроков. Мне бы не хотелось сейчас акцентировать внимание на том кто больше прав, а кто виноват в том конкретном эпизоде. Хотелось бы обратить внимание всех команд к более корректным действиям на футбольном поле. Все мы едим один футбольный хлеб и давайте постараемся относиться с уважениям к своим оппонентам. Что же касается спортивной составляющей, то лидерство Легиона и Хелса на данном этапе закономерно. Команды, занимающие места с 3 по 6 также продолжают борьбу за награды. И неожиданные результаты мы еще увидим. Я думаю, что пока рано прогнозировать кто окажется за бортом 4-ки клубов идущих на повышение.

 
Результаты матчей:
 
Хелс – Друзья-2 3:0 (Лапшин, Гришин, Ветрянюк)
ДЮСШ-93 – Олимпик 0:0 (-)

Футбольцы – МЮИ 4:0 (Кузьменко-2,Мовсисян, Д.Коваленко)

Тотал – Легион 1:3 (Кухаренко – Лепин, Ткаченко, Арсентьев)

Атлетика – X-tend 1:2 (Ахметов – Беспалов, Соловьев)

 
Третья Лига.
 
Группа А
Хелс-2 - Дрим Тим-2 14-1
Полшишечки - Петелино 8-3
Одинцово - Школьный 4-3
ДЮСШ-95 - Могучие Утята 0-6
Группа Б
Керамика-2 - Барбос 5-1
Газмяс - ДЮСШ-94 1-1
Космос(в) - Партизан 2-2
ПТУ-Уралсиб – Стрела 6-5
Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты