ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
6 тур
И.Игнатьев, фото С.Луцкану | 17 Декабрь 2009

6 ТУР

 

Прошло 6 туров, а значит треть чемпионата уже позади. Можно подвести промежуточные итоги. Лидирующее трио в лице Джоги, Транков, 86-х скорее всего поведет борьбу за золотые медали. Главным фаворитом, конечно, является Транквилизатор. Не имея в своем активе поражений, команда Иванова показывает пока самую зрелую и стабильную игру. Но весьма некстати пришлось временное отстранение команды от игр на стадионе. Так как в календаре первенства, практически отсутствуют окна, пропущенные игры играть придется, скорее всего, в субботу. А это значит, что Транки, наверняка не смогут собрать оптимальный состав. Что чревато потерей очков. Но пока задел созданный на старте позволяет Бикбулатову и Ко чувствовать себя достаточно уверенно. У Джоги проблемы все те же. Участие в двух турнирах сразу не позволяет команде полноценно вести борьбу на двух фронтах. А потому яркие победы у «селятинцев» чередуются необъяснимыми провалами. Можно констатировать, что и в этом году несмотря на резвый старт, команда вряд ли сможет повести борьбу за золото. 86-е официально сняли задачу борьбы за чемпионство. «Розовой фурии», который уже год, чего-то все время не хватает. Быть может, сняв с себя бремя обязательной победы в каждом матче, команда Грищенко раскроется, и завоюет, наконец, вожделенный желтый металл?
Не потеряли шансы на награды высшей пробы и Виктория с Ветеранами. Оба коллектива подпирают лидирующее трио и настроены весьма решительно. Но пока обе эти команды не показывают «чемпионской» игры. Хотя благодаря огромному опыту игроков, таких как Яценко, Бакалец, Лапшин, Лихобабин и других – эти команды будут до последнего патрона вести борьбу за титул. 
Вторую пятерку открывают Друзья. Команда после чемпионства двухлетней давности с каждым годом все больше теряет. Не сказать, что игра команды стала хуже. Однако куда-то исчез драйв, энергетика присущая коллективу. Не удивительно, что в этом году, то один, то другой лидер команды отсутствуют по тем или иным причинам. И вроде самые сложные игры уже позади, но не факт, что в матчах, которые остались команде Скрябина победы преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой. Космос, из всех дебютантов лиги смотрится наиболее предпочтительно. Яркая игра лидера команды Мироненко позволяет Куриловцам, если и не бороться за награды, то хотя бы не вести борьбу за выживание. Альянс, по счастливому стечению обстоятельств оказавшийся в Суперлиге, смотрится не блестяще. Яркая победа над 86-ми и ничья с Джогой и Ветеранами, вот, пожалуй, и все, что может занести себе в актив дружина Чудакова. Усилий одного Абрамкина пока не хватает претендовать на большее.
Наконец, главные аутсайдеры – Вендетта и Фортуна-91. Вендетта провалила старт. Причем провалила это еще мягко сказано. Пять поражений подряд, после которых именно команда Суровцева называлась в числе главных аутсайдеров. Однако победа над Космосом слегка приподняла котировки Вендетты. А впереди еще матчи с главными конкурентами Фортуной и Альянсом. При удачном исходе этих поединков «красно-черные» могут обеспечить себе спокойную жизнь во втором круге. У Фортуны-91 дела обстоят с точностью до наоборот. Неожиданная победа на старте вывела было команду Дика в ранг темных лошадок. Но последующие в дальнейшем поражения опустили 91-х с небес на землю. Неудачи до того расстроили команду, что уже начались поиски виноватых.
В 7 туре что не игра – песня! Ветераны – Друзья. Виктория – 86. Джога – Транки. Эти матчи многое определят в медальных перспективах команд. Два других поединка Космос – Альянс и Фортуна-91 – Вендетта назовут имена потенциальных неудачников турнира.


Космос – Вендетта 0:1 (Пестренин) 

По окончании 6 тура главным лейтмотивом во всех беседах была тема судейства. Давно уже в нашем чемпионате мы не видели столь низкоквалифицированного арбитража. Представители Космоса подали протест после игры, оспорив решение рефери, не засчитавшего гол на последних минутах матча. Справедливости ради надо признать, что момент был весьма спорный и скорее всего судья был прав, так как имела место атака на вратаря. Но этот момент произошел на 27 минуте второго тайма и если бы судья дал свисток, как положено, возможно, не было и предмета для разбирательств. По окончании матча судья «забыл» зафиксировать желтые карточки у Космоса. Свой единственный гол Вендетта забила после розыгрыша штрафного, когда удачно подставил ногу Николай Пестренин.


Альянс – Joga 1:1 (Фатуев – С.Бондаренко) 

Что Альянс, что Джога не досчитались своих главных звезд перед этим матчем. У Джоги отсутствовали Ефимов и Попов. У Альянса недоставало Абрамкина. В его отсутствие роль лидера взял на себя Евгений Фатуев. Который провел лучший для себя матч в этом сезоне. Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды обменялись голами, да и опасных моментов было примерно поровну, что у одних то у других ворот. На высоте были голкиперы команд. А вот во втором тайме сказалась более длинная скамейка Альянса. Джога играл без замен. Моменты у ворот Григорьева возникали гораздо чаще. Но в решающей стадии нападающие Альянса теряли необходимую концентрацию. В итоге боевая ничья, которая вряд ли устроила обе команды. Альянс был ближе к победе, а Джога потеряла важные очки в рамках чемпионской гонки.



Друзья – 86 2:2 (Вдовиченко, Какаций – Иващук, Балденков)

Грязнейший матч. Участники и очевидцы сего действия отзывались о нем в разных степенях кто восторженности, а кто и недоумения. Игры 86 и Друзей уже давно перешли в разряд поединков, в которых главным становится не переиграть, а передавить соперника. Никто не хотел уступать ни на одном клочке поля. Причем, что удивительно, больше в этом усердствовали игроки 86-х. А еще говорят, что Друзья грубияны. Титул самой задиристой команды первенства переходит в новые руки? Друзья с 86-ми устроили догонялки, в которых все время убегали черные, а догоняли розовые. Судья непросто выпустил нити игры, он их где-то потерял. На поле было порой так жарко, что в пору было вызывать пожарную команду. Вот Скрябин атакует судью. Свисток безмолвствует. И наоборот – отбор мяча, быстрая контратака и вдруг свисток, после которого на поле в течение нескольких минут едва не развернулись боевые действия. И только после совсем уж грубого подката Гаврилова следует красная карточка. Это было поистине боевая ничья. В результате боевых действий ни одна из команд не вправе быть довольна результатом.


Ф-91 – Ветераны 1:6 (П.Бондаренко – Биленко-4, Куликов, Яценко)

После событий произошедших часом ранее. Матч Ветеранов с Фортуной-91 мог показаться легким дуновением ветерка после бушующего торнадо. Причиной тому стала абсолютно безвольная игра Фортуны, которая расклеилась после первого же пропущенного гола. У Ветеранов произошли некоторые перестановки на поле, на острие атак вместо Литвиненко был выдвинут Юрий Биленко. Эта игровая находка позволила Юрию отметиться первым покером чемпионата! Кстати – это были первые мячи Биленко в новой команде. После этого матча тренер 91-х позволил себе публично обвинить своих игроков в безволии.


ПЕРВАЯ ЛИГА

 

В Первой лиге продолжают победное шествие Воины и Дрим Тим. И снова на виду были лидеры команд. Ищенко отметился дублем и продолжил борьбу с Кузубом за первенство в бомбардирской гонке. А у Дрим Тима яркая игра капитана Дуплякова в воротах, и не менее яркая Бабичева в поле помогли команде мечты одержать волевую победу над Спутником Розвадовского. Победы позволили лидерам оторваться от преследователей на безопасное расстояние. С.В. и Керамика дебютанты лиги продолжают претендовать на заветное третье место. Напомню, что принятое перед турниром решение о расширение лиг, впервые дарит шанс третьей команде Первой лиги попасть в Суперлигу. Ни Антифриз, ни Старс ни Спутник, ни Штурм также не потеряли шансов на трешку, но более реальным для этих команд видится борьба за 4 место, которое позволит попытать шанс через стыковые матчи. Штурм допустил ошибку, включив в заявку дисквалифицированного игрока. Впрочем, команда и так проиграла, только поражение с 1-2 изменилось на 0-5. Аутсайдеры же – Теплосервис и Водник. Если Теплосервису еще удается навязывать борьбу соперникам, то Водник пока выглядит очень неубедительно. Центральными поединками 7 тура станет матч Дрим Тима и Керамики, и игра С.В. со Штурмом.



Результаты матчей:

Воины – Антифриз 3:0 (Ищенко-2, Бусыгин)

Штурм – Керамика 0:5 (-/+)

Stars – Теплосервис 2:0 (Комин, Кузнецов)

Водник – С.В. 1:6 (Пейков – Кузуб, Детинченко-3, Старостин-2)

Спутник – Dream Team 1:2 (Очеретный – Басилая, Бабичев)

Вторая Лига


Самая запутанная ситуация на исходе трети турнира, возникла во Второй лиге Зимнего первенства. Лидирующая шестерка все также плотно располагается в 3-очковой зоне. Все матчи в этой лиге прошли в исключительно бескомпромиссной борьбе. Лишь ДЮСШ-93 неожиданно уверенно сумело переиграть Тотал из Жаворонок. Хелс снова потерял очки теперь в матче с дебютантом Легионом. Легион очень серьезно подошел к выступлениям у команды длинная скамейка, периодические тренировки, что позволяет команде Олега Шкарупы входить в группу лидеров. А вот капитан Олимпик подвел свою команду. В его отсутствие «олимпийцы не сумели переиграть МЮИ Гусейнова. На табло остались унылые нули. Атлетика после крупного поражения сумела собраться, и одержать важнейшую для себя победу над Футбольцами. В поединке аутсайдеров Х-Тенда и Друзей-2. волевую победу Друзьям помог принести делегированный из основного состава Сорокин, набравший по системе гол+пас 2 очка.

Результаты матчей:

Хелс – Легион 1:1 (Лапшин – Взятышев)

ДЮСШ-93 – Тотал 4:0 (Зуев-2, Смирнов-2)

Олимпик – МЮИ 0:0 (-)

Атлетика – Футбольцы 3:2 (Кудрявцев, Котляров-2– Котляров(автогол), Антонов)

Друзья-2 – X-tend 2:1 (Сорокин, Кузьмин – Помогаев)

Третья Лига.

 

В группе А окончательно определился состав 4-ки продолжающей борьбу за выход во Вторую лигу. Это Одинцово, Могучие Утята, Школьный и Хелс-2. Окончательным, состав стал ясен после победы Хелса-2 над Полшишечками, со счетом 2-0. В следующем туре центральным матчем будет встреча Школьного и Одинцово, которые в очном поединке определят лидера.

А вот в Группе Б до сих пор ничего неясно. 6 тур лишь отсеял из числа соискателей Стрелу. Да и Газмяс официально оформил прописку во втором этапе. А вот судьба Космоса(В), ДЮСШ-94, Керамики-2 и Партизана определится в самом последнем туре. Во многом ключевой станет игра Партизана и ветеранов Космоса. Для Партизана необходима только победа при любом другом раскладе команда вылетает.



Группа А
Хелс-2 - Полшишечки 2-0
Дрим Тим-2 - Петелино 1-0
Одинцово - ДЮСШ-95 8-2
Школьный - Могучие Утята 1-0

Группа Б
Керамика-2 - Партизан 3-3
Газмяс - Стрела 2-2
Космос(в) - Барбос 3-1
ПТУ-Уралсиб – ДЮСШ-94 1-3
   
 
Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты