ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
3тур
И.Игнатьев | 27 Ноябрь 2009

Третий тур преподнес сразу две сенсации. Проиграли серебряный и бронзовый призеры прошлого года. 86-х в драматичном поединке остановил Альянс. А Друзьям чувствительную оплеуху нанесла Джога. Даже причины поражений были в какой-то мере схожи. Фавориты недонастроились на матчи, проиграв еще до игры. А уж поведя в счете, и те и другие практически уверились в удачном для себя исходе, но не тут-то было. Альянс, можно сказать, совершил маленькое чудо, сумев сравнять счет в меньшинстве. Да и волевая победа Джоги над Друзьями дорого стоит. Я, честно говоря, и не припомню, когда команда Скрябина последний раз упускала победу, поведя в счете. Без поражений в чемпионате идут пока только Транквилизатор и Ветераны, одержавшие победы над Вендеттой и Викторией. Причем обе победы были очень убедительными. Кстати в матче Транквилизатора случился небольшой скандал. Играя в меньшинстве после удаления, Вендетта пропустила гол и по правилам численные составы должны были быть уравнены. Но ни судья, ни игроки об этом не позаботились, и Вендетта пропустила еще один гол. Этот момент окончательно выбил из колеи команду Суровцева, что привело к итоговому разгрому. Наконец отметим первую победу Космоса над Фортуной-91. Нервный матч, в котором для Космоса на кону стояло все. И ценой травмы одного из лидеров команды – Антона Булычева победа была добыта. В таблице появился единоличный лидер и единоличный аутсайдер. Правда Ветераны также не потеряли очков, но их еще ждет несыгранный матч с Альянсом.

Космос – Ф-91 2:1 (Мироненко-2 – Леденев)

 Юрий Мироненко – Космос.

После двух подряд поражений в рядах Космоса состоялся серьезный разговор. Что там обсуждалось не вышло за пределы клуба, однако на игру с Фортуной-91 куриловцы вышли полностью мобилизованными. По настоящему завелся и лидер Юрий Мироненко. В первых матчах Юрий часто брал игру на себя порой в ущерб командным действиям. Но в игре против 91-х он был в ударе. Дубль Юрия стал наградой за удачную игру. Да и помимо Мироненко Космос выглядел достойней молодежи Дика. Единственный гол команда Леденева провела, когда Космос проводил замену, травмированный Булычев не успевал накрыть своего оппонента. Травма оказалась более чем серьезной – разрыв связок колена и Антон судя по всему выбывает до конца чемпионата. 91-е похоже до сих пор почивают на лаврах своей первой победы. Воспитанникам Дика пора привыкать к тому, что в Суперлиге, каждая игра должна быть, как последняя.

Альянс – 86 3:2 (Кадушкин, Абрамкин, Фатуев – Иващук, Заколодин(автогол))

Пожалуй, самый интересный матч тура. Обе команды подошли к этой встрече с разным багажом. У одних две победы и лидерство в таблице, у других поражение и неясные перспективы. Однако матч начался не так, как следовало ожидать. Не прошло и пяти минут с начала поединка, как Альянс вышел вперед. На пятачке великолепно разобрался с защитниками Александр Кадушкин. Столь бурное начало противника слегка смутило 86-х. Однако к середине первого тайма они потихоньку пришли в себя и прибрали инициативу к рукам. А затем свое слово сказал лидер бомбардирской гонки Иващук, сравнявший счет. Едва начался второй тайм, как все вроде бы начало вставать на свои места. В сутолоке у ворот Альянса Заколодин, отправил мяч в свои ворота 2-1. 86-е повели в счете, а тут еще Михаил Лобанов нарвался на вторую желтую карточку. Победа «розовых»? Не тут то было. С этим в корне был не согласен один из лучших игроков города Абрамкин, чье соло закончилось коварным и неотразимым ударом в створ ворот Вакуленко. 2-2! Альянс сравнивает счет в меньшинстве. И вот уже Николай Патраков наносит удар, и Евгений Фатуев пойдя на добивание, с третьей попытки проталкивает таки мяч в ворота 86-х. Волевая победа Альянса. Теперь команду Чудакова ждет не знающий поражений Транквилизатор. 86-е получили болезненый укол по самолюбию. Оно и к лучшему, к следующим играм команда Грищенко должна подходить без пренебрежения к сопернику. Далее у 86-х – Фортуна-91, о недооценке этой команды, «розовым» может многое рассказать Виктория…

Виктория – Ветераны 0:2 (Лапшин, Литвиненко)


С мячом Олег Трусов – Виктория.
На заднем плане Сергей Лапшин (справа) - Ветераны

Ветераны изменились. Причем изменение это произошло как-то незаметно. Вспомните, сколько скандалов было в прошлые годы связанных с этой командой. Сейчас же коллектив Яценко и Лапшина заставляет говорить о себе только в связи с отличной игрой. Вместе со спокойствием к команде вернулась уверенность и результат. Первый тайм поединка с Викторией, правда, вряд ли Яценко и Ко могут занести себе в актив. Однако во втором тайме все перевернулось, и Ветераны добились заслуженной победы. Особенно приятно за Сергея Лапшина – этот игрок много сделавший для городского футбола, в прошлом году получил серьезную травму спины. Врачи сказали, что футбол Сергею противопоказан. Однако первоначальные прогнозы оказались слишком пессимистичны. И, слава богу! Сумев восстановиться, в свои 46 лет Лапшин был одним из лучших на поле, и гол стал ему достойной наградой. Браво Сергей! Для Виктории следующий матч будет архиважным. Матч с Вендеттой из тех, что называют игрой за 6 очков.

Транквилизатор – Вендетта 7:1 (Шинкаренко, Ткаченко, Шкурко, Платонов-2, Крылов-1, Бикбулатов – Гребенчуков)

Транквилизатор выглядит боевой машиной, не знающей слабых мест. За три тура пропущен лишь гол. Да и с атакой у одинцовцев все в порядке. Прикрыли Бикбулатова? Не беда, с той игрой, которую исповедует команда, на ударной позиции может оказаться любой, как итог сразу 6 человек в итоговом протоколе в разделе забитые мячи. Вендетта подала протест, но ей следует спрашивать с себя. За очки в Суперлиге надо цепляться. Судья не дал команду? Вам забили гол – выходите сами, без команды арбитра. Нельзя быть таким робким в элите, здесь надо уметь за себя постоять. Да и не это решение стало определяющим. Все-таки к тому времени Вендетта уже проигрывала 0-2. Команда пока не готова к выступлению в элите. Молчит нападение. Роман Попов, вместо того чтобы поражать ворота, вступает в ненужные споры с арбитром, нарываясь на красную карточку. В общем, команде не стоит искать внешних врагов, прежде всего надо разобраться в себе.

Друзья – Joga 1:4 (Скрябин – Щекин-2, Бондаренко, Болтунов)

Еще один неожиданный результат случился в матче Друзей и Джоги. Перед игрой было много разговоров о том, в каком составе явятся селятинцы. В итоге все сильнейшие так и не приехали. Однако и те кто в итоге приехал, сыграли с полной самоотдачей и одержали заслуженную победу. Хотя, как я говорил выше, все для Друзей в этом матче складывалось более чем удачно. Гол Скрябина уже в первом тайме подготовил публику к тому, что бронзовые призеры прошлого года доведут этот матч до победы над обескровленным соперником. Но неожиданно для всех, а в первую очередь для Друзей Джога и не думала сдаваться. Для начала, сравняв счет, а затем и выйдя вперед. Для команды Скрябина – это стало потрясением. Похоже, никто из них не ожидал, что соперник станет играть так мощно, а Джога, поймав кураж, принялась добивать соперника, проведя еще два мяча в ворота, казалось бы, непробиваемого Федосова. Это поражение нанесло серьезный удар по самолюбию Друзей. Что предпримет тренерский штаб команды, мы узнаем совсем скоро.

 ПЕРВАЯ ЛИГА 


Лидерство в первой лиге захватил дебютант турнира – С.В.

Потеряв в прошлом туре из-за травмы своего лидера Ищенко, Воины были биты Керамикой с обидным счетом 0-4. Теперь становится понятной причина отказа от выступления в Суперлиге команды Скородумова. Упавшее из рук Ищенко знамя, подхватить оказалось некому. Неожиданным лидером стал дебютант турнира С.В., ведомый раззабивавшимся Константином Кузубом. Скрытым же лидером является другой дебютант турнира Штурм, сумевший в непростом поединке одержать верх над Антифризом. Единственный мяч в этой встрече провел Хижняков. Вообще этот тур многое запутал. Всего лишь одно очко у записного фаворита Спутника. Поражение Воинов. Кто же в этой лиге станет сильнейшим. Пока будущее в тумане. Может быть Дрим Тим? Вполне возможно, команда Дуплякова пришла в себя после стартового поражения. И набирает ход, но несколько смущает отсутствие штатного вратаря, чье место в последнем туре занял Юрий Дупляков. Может так случиться, что в элиту пробьются команды, у которых на последнем рубеже все под контролем. Лучший вратарь лиги на данный момент вратарь Антифриза Сергей Луцкану, так же неплох Бадалов Руфат из Штурма. Как результат неплохие позиции в турнирной таблице. Но опять же восстановится Ищенко после травмы и снова вперед Воины?. В общем, пока больше вопросов, чем ответов. Дождемся следующего тура

Результаты матчей:

С.В. – Stars 3:0 (Кузуб-2, А.Олефиренко)

Теплосервис – Спутник 1:1 (Глобенко – Молодцов)

Антифриз – Штурм 0:1 (Хижняков)

Водник – Dream Team 2:4 (Пейков, Торченюк – Перепросов, Бабичев, Севостьянов-2)


Воины – Керамика 0:4 (Черняков, Шматов, Тимофеев, Рогов)

ВТОРАЯ ЛИГА

Во втором туре центральной встречей стала игра Атлетики и Легиона. Из двух неожиданных лидеров остался один. Команда Никиты Пивоварова и Леонида Измайлова одержала третью победу подряд. Однако пока Атлетика не встречалось с Хелсом и Дюсш-93. Эти команды стартовали не слишком удачно, однако дать бой могут каждому. Неожиданно широкий резонанс получила встреча Тотала и Друзей-2. Дублеры Друзей – это совсем не та команда, что выступала в прошлом году. Коллектив Полыгалова и талантов 92-года сменили Виталий Кузьмин и его друзья, которым в футбольном отношении пока далековато до своих предшественников. Пропустив в первых двух турах 10 мячей Друзья-2 построили игру от обороны и чудом не сумели зацепиться за ничью, за что подверглись неожиданной критике со стороны старожилов турнира. В другом матче, который претендовал на статус центральной встречи, Олимпик одержал минимальную победу над своим принципиальным соперником Футбольцами. Футбольцы, второй год подряд не могут подтвердить свой статус фаворита. По крайней мере, старт у команды не задался. За звание худшей команды, которой придется играть стыковой матч с представителем Третьей лиги поспорят Друзья-2 и Х-Тенд.

Результаты матчей:

МЮИ – Хелс 1:1 (Гусейнов - ?)

ДЮСШ-93 – X-tend 4:1 (Меркулов, Зарика-2, Зуев – Беспалов)

Тотал – Друзья-2 1:0 (Шубин)

Футбольцы – Олимпик 0:1 (Раков)

Атлетика – Легион 2:1 (Измайлов-2 – Михайленко)

ТРЕТЬЯ ЛИГА


На счету Александры Савлюковой один гол, забитый за ФК Одинцово.

В Группе А центральным матчем стала встреча ФК Одинцово и второй команды Хелс. Матч получился довольно приличным по содержанию. И хотя Одинцово выглядело посильнее и заслуженно победило, Хелс-2 может занести себе эту встречу в актив. Школьный продолжает громить аутсайдеров ожидая встречи с другими лидерами. В Группе Б произошли следующие события, команда ПТУ получила неожиданное усиление и теперь коллектив до конца первого круга будет носит название ПТУ-Уралсиб. Возможно это изменение внесет интригу в итак запутанную ситуацию в группе. Карты смешала команда ДЮСШ-94 неожиданно для всех победившие Керамику-2. Теперь в Группе Б лишь у Стрелы минимальные шансы. Все остальные жаждут продолжения банкета. Лидирует же команда Газмяс, одержавшая третью победу подряд и еще не познавшая горечь поражения.

Группа А
Школьный - Дрим Тим-2 5-0
Одинцово - Хелс-2 4-2
Петелино - Могучие Утята 2-5
Полшишечки - Виктория-95 4-1

Группа Б
Партизан - ПТУ 5-0 Неявка
Барбос - Газмяс 2-3
Керамика-2 - ДЮСШ-94 0-2
Космос(в) – Стрела 4-2

 

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты