Перед 3 туром
И.Игнатьев | 21 Ноябрь 2009
После второго тура таблицу возглавили два клуба - 86 и Транквилизатор. Похоже, прошлогоднее противостояние этих команд продолжится и в этом сезоне. Кто может вмешаться в их борьбу? Друзья? Однозначно! Эта команда просто так не отдаст ни одной игры. Ветераны? Возможно, по крайней мере, команда выглядит многообещающе. Кто еще? Джога? Виктория? Скорее всего, нет. За медали эти команды побороться смогут, за золото - вряд ли. Остальным командам придется биться за выживание. Именно такие впечатления сложились после первых двух туров. Хотя все еще может поменяться. Тем более та же Фортуна-91 и Альянс неплохо смотрелись в своих играх. Какие прогнозы на это воскресение?
Лидер 91-х Александр Савчук.

10:00 Фортуна-91 – Космос

Космосу отступать некуда. Еще одно поражение может поставить крест на перспективах успешного выступления в Суперлиге. Ведь в дальнейшем команду ждут встречи с фаворитами. Ахиллесова пята команды - позиция голкипера. Что в первой, а особенно во второй встречи было заметно, что вратарь пока не нашел себя в этой команде. Другой проблемой стало недовольство запасных игроков на недостаточное на их взгляд получаемое игровое время. Но эта проблема, судя по всему решена. Основа, которая судя по всему поняла, что 50 минут без замен в таком турнире – это перебор, сама пришла к выводу о большей ротации в команде. Что ж посмотрим какие выводы сделали в Космосе.

Фортуна-91 претендует пока на титул главного открытия сезона. Команда неплохо двигается. Здорово защищается. Великолепно играет вратарь Шведов. Что и говорить, если 91-м удалось оставить на сухом пайке лучшего бомбардира прошлого года Бикбулатова, против которого персонально действовал Александр Савчук. Сможет команда так действовать на протяжении всего сезона? Если да, то так и за медали побороться недолго. Но пока, об этом говорить рановато. Сейчас команде надо думать о следующей игре, а не о сезоне в целом.

Предстартовый прогноз +1 в пользу Космоса.

У Альянса вся надежда на креатив Абрамкина.

11:00 Альянс – 86.

Вторая встреча игрового дня самая интригующая, на мой взгляд. 86-е безусловный фаворит этого матча. Команда Грищенко не зря является одним из главных кандидатов на золото. Отличный состав, набран неплохой ход. Неподражаемый Иващук во главе бомбардирской гонки + характер появившийся у команды, который позволяет развернуть неудачный ход поединка в свою пользу. Минусы? Они также присутствуют. 86-е не всегда организованно действуют в обороне, а самый главный минус, характерный для этой команды – это не всегда должная мотивация. Именно поэтому Фадеев и Ко могут прийти на игру, скажем так, не вполне готовыми после посещения увеселительных заведений.
Альянс в первой своей игре предстал коллективом, заряженным на результат, однако пока команде не хватает сыгранности и слаженных взаимодействий. А тут, еще и с календарем не подфартило. Друзья, 86-е, Транки, Ветераны – вот список тех с кем придется померяться силами на старте чемпионата. Тут не до налаживания взаимодействий. Поэтому, мне кажется, что время побед Альянса придет, но, скорее всего на финише первого круга. А пока и ничья станет результатом, который устроит игроков Чудакова.

Предстартовый прогноз +1 в пользу 86-х.

12:00 Виктория – Ветераны.

По-прежнему в строю Сергей Суржиков – Ветераны.
Очень непредсказуемая встреча. С одной стороны Ветераны, коих протестировала пока только Вендетта. Три очка, конечно, не пахнут, но счет 1-0 сам по себе очень зыбкий. В прошлом году у Ветеранов на позиции основного форварда играл Леснов, но играл редко, потому команда в его отсутствие предпочитала игру, через постоянный контроль мяча, но по сути без ворот. И чего на самом деле стоят Ветераны, у которых появился наконечник атаки, нам еще только предстоит узнать. А с другой стороны Виктория, которая сама по себе настолько непредсказуемая команда, что она, наверное, и сама не знает чего от себя ожидать. Вроде бы в прошлом туре команду прорвало, но вспышка ли это или теперешний уровень игры? Ох, не спрашивайте!!! Слишком много пока задает этот чемпионат вопросов, на которые у меня нет ответов…

Предстартовый прогноз +2 в пользу Ветеранов.

13:00 Вендетта – Транквилизатор.

Лидер Транквилизатора – Ринат Бикбулатов.

Встреча, в которой 99 из 100 поставит на победу чемпионов. Календарь у Вендетты не сахар. Но Вендетта достойна смотрелась в играх против главных фаворитов текущего чемпионата. Два минимальных поражения оба со счетом -1, говорят нам о том, что в целом пока Вендетта неплохо обороняется. А вот с атакующими действиями не все в порядке. Давно зачехлено оружие некогда лучшего бомбардира сборной Романа Попова, а кроме него, получается забивать некому. Не впечатляет пока и новичок Иван Гребенчуков. Не сыграет, как следует толком и Николай Пестренин, который то болеет, то еще что-то. В общем, без вариантов, побеждают Транки, проблемы которых, коли они и есть, нам пока неведомы.

Предстартовый прогноз: +3 в пользу Транков

14:00 Друзья – Joga Bonito.

Святослав Бондаренко (Джога). Один из тех кого мы завтра точно увидим на поле.
Еще не начавшись – этот поединок вызвал волну разборок. Суть проблемы такова. У Джоги в эти же сроки проходит главное дерби в селятинском чемпионате Виктория – О.С. Игроки же Джоги составляют костяк обеих этих команд. Поэтому капитаном селятинцев Максимом Филатовым было сделано предложение команде Друзей о переносе встречи на другой день. Но, как говорится, не тут то было! Друзья давно слывут бескомпромиссной командой не только на поле, но и вне его, а потому предложение было с гневом отвергнуто. Что, кстати, нашло поддержку, как со стороны организаторов, так и большинства футбольной общественности Краснознаменска. Положение у Джоги не безвыходное, тем более по Регламенту они еще имеют права провести дозаявку. Так что поединок в любом случае будет ожесточенным.

Предстартовый прогноз: +1 в пользу Друзей