ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
"Послестартовый" прогноз от Андрея Чудакова!
пресс-служба | 07 Ноябрь 2015

Итак, друзья мои я наконец нашел немного свободного времени, которое можно посвятить моему традиционному предсезонному прогнозу.  К моему огромному сожалению, подробных отчетов от меня в этом году будет не так много как хотелось. А все из-за отсутствия свободного времени. Вот и прогноз получается не совсем предстартовым, а уже послестартовым, чтож так его и назовем Послестартовый прогноз!
Чемпионат в высшей лиге вернулся к двухкруговой формуле. Не совсем стандартной, после первого круга 6 лучших команд продолжит борьбу за медали, тогда , как второй шестерке предстоит борьба за выживание. Чемпионат уже проходил один год по этой формуле и это был один из самых драматичных и интересных чемпионатов за все время проведения! Этот сезон обещает быть не менее интригующим. А все-таки хорошо, что свой обзор я пишу после первого тура. Ведь раньше я писал практически вслепую, не имея перед собой никаких реальных фактов силы команд, кроме как заявочного листа. Впрочем иногда и одного заявочного листа хватает, чтобы понять многое.
Итак начнем с претендентов на медали.

Новые лица Зимнего - новичок Друзей Алексей Коротков.


ДРУЗЬЯ, как обычно главный фаворит. А как иначе, три года подряд красно-черные поднимали главный трофей над головой по итогам сезона. Перед этим сезоном в стане Друзей произошли некоторые изменения. Главный идейный вдохновитель - Антон Клименко собрал дубль, в составе которого в основном возрастные игроки и вместе с ними ушел во вторую лигу. С основной командой остался у руля Виталий Кузьмин. Из приобретений команды отметим Алексея Короткова, воспитанника мордовского футбола, который в этом году защищал цвета городской сборной - футбольного клуба Заря. В общем, если перед сезоном у кого-то еще возникали сомнения в мотивации Друзей. То все доказали уже первые игры сезона - Суперкубок и первый тур. Единственной надеждой для других соискателей титула, остается тот факт, что Друзья становились чемпионами при другой формуле с 16 командами. При той формуле было важно не терять очки с аутсайдерами и середнячками, чего Друзья успешно достигали благодаря глубокой скамейке. А вот при такой формуле когда встреч с конкурентами больше, то больше шансов эти очки потерять. насколько велики эти шансы сможет показать лишь предстоящий сезон...
место - 1-2
ВЕТЕРАНЫ - главный конкурент Друзей, как и в прошлом сезоне. В прошлогоднем прогнозе я не высоко оценивал шансы команды Пихулина, а все потому , что не знал, как ответственно к нашему чемпионату подойдут новички нестареющих, бывшие профессиональные футболисты легионеры - Доронин , Семенов, Акимов. В итоге именно эта троица стала главной движущей силой команды и едва не привела команду к чемпионству. В этом году к команде присоединилась еще парочка легионеров. Старт против дебютантов команды из Малых Вязем "старички" провели очень уверенно, не смотря на то что пропустили первыми, а это значит, что к сезону команда Пихулина готова.
Место - 1-2
А вот на бронзу претендует гораздо больше команд - здесь и 86, и Альянс, и Ликино, и Якорь и ЧК, и даже Транки. Другой вопрос, что для того чтобы побороться за тройку нужно еще зацепиться за место в шестерке. В этом и прелесть нынешней формулы, борьба за место под солнцем пойдет с самого начала турнира и обещает она быть нешуточной. Из приведенных выше команд минимум 2 окажется за бортом вожделенной шестерки, а возможно и больше. Очерчу свой круг кандидатов.

Альянс "перезагрузился после прошлого сезона едвали не наполовину. Половина игроков на фото покинули команду.

 

АЛЬЯНС - о положении дел в своей команде я конечно осведомлен, больше , чем о других. И возможно, что мой прогноз черезчур оптимистичный, но все же считаю,  что он достаточно объективен. Я считаю, что в этом году желто-синим вполне реально зацепиться за медали. После прошлого сезона, который получился переходным. Альянсу удалось вернуть в свои ряды былых лидеров. Восстановился от травм Кирилл Сологуб, готов к выступлениям воспитанник ЦСКА Александр Католиков. А самое главное в Альянс вернулся Святослав Бондаренко, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата в составе ЧК. Также состав команды пополнили - еще один "чекист" Уманцев, Смердин, игравший в прошлом сезоне за Викторию и Стрелу и Проценко. Покинули команду - Лебедь и Сергадеев (оба в ЧК), Антонов(Вендетта), П.Бондаренко(Дикари)
Место 3-4
86 - всегда в предстартовых прогнозах котируется достаточно высоко, однако медали ребята брали уже довольно давно, четыре сезона тому назад. Вот и в прошлом году команда Гаврилова так и недобралась до заветного пъедестала. В этом году "розовые" никак не усилились, правда и потеряли лишь Романа Гаврилова, перешедшего в Дикари. У команды теперь появился тренер, который должен навести порядок и наладить дисциплину в команде. В первом туре команде удалось одержать верх над некогда мощным Транквилизатором. Несмотря на то, что у транков были проблемы с составом, но это как говорится проблемы одинцовской команды. 86 же взяли свои очки. Вобщем мой прогноз таков, с Друзьями и Ветеранами команде Гаврилова будет не просто, из-за отсутствия качественной скамейки, а вот побороться за бронзу вполне реально.
место 3-4
а вот теперь мне предстоит сделать выбор из 4 приблизительно равных команд, рискну предположить, что в первую шестерку попадут Якорь и Ликино.

Капитан Якоря - Александр Петухов

ЯКОРЬ - обладатель кубка города команда Якорь покаала свою силу в прошлом году, взяв наконец свой первый трофей. Статус главной команды Одинцово постепенно переходит к команде Петухова и Пикаева. И это справедливо. Состав у команды неплохой, все ребята поиграли на разном уровне и в отдельной игре Якорь может победить кого угодно, что он уже не раз доказывал. Однако на длинную дистацию одинцовцев, как правило не хватает, отчего в чемпионате лучшим результатом Якоря остается 4 место. Вот и в этом сезоне прогнозирую для Якоря отсутствие медалей, но попадание в 6-ку. Интересный факт, в этом году команда опять заявила братьев Суторминых, один из которых играет в ФНЛ за команду "Волгарь".
место 5-6
ЛИКИНО - до первого тура я бы пожалуй не рискнул поставить на то, что дебютант сезона Ликино войдет в шестерку. Однако уверенная победа над Дикарями меня впечатлила. Ликино влегкую может побиться и за медали при сопуствующем везении, а что состав команды позволяет - опытные Сазонов, Ращинский и Бутримов, забивной Гаспарян. Смущает отсутствие сильной вратарской позиции, именно этот факт может помешать команде попасть в призы. Но побороться за место в шестерке, Ликино вполне по силам. Преимущество перед конкурентами отдам Ликино, во многом из-за проблем в составах конкурентов.
место 5-6

ТРАНКВИЛИЗАТОРУ и ЧК, я отвожу место за пределами первой шестерки. Падение Транков началось не в прошлом году. Команда сдавала по-тихоньку. В прошлом сезоне все проблемы просто вылезли наружу. Возраст ключевых игроков, слабый сбор, отсутствие мотивациии. Вот и в этом сеоне одинцовцы начали с поражения. И дело даже не столько в самом поражении, столько в том, что все те проблемы никуда не делись. В матче с 86, команда Скрябина вышла без замен, и концовку встречи вообще можно сказать проводила в меньшинстве травму получил Шинкаренко. Хотя в заявке команды 20 человек. Удастся Скрябину решить проблемы - Транки смогут попасть в шестерку и побороться за медали - если нет, то 7 место станет для команды успехом.
место 7-8

У ЧК другая проблема. Команда потеряла сразу двух ключевых игроков - Уманцева и Бондаренко. Главной потерей стал уход Бондаренко. Который в прошлом году был главной примой коллектива. На их место пришли обладатели серебряных наград чемпионата Московской области в составе Зари - Сергадеев и Лебедь. В Альянс они не вписались, хотя Лебедь принес несколько важных очков прежнему коллективу. Сезон Альянсу не удался и к взаимному облегчению пути игроков и команды разошлись в разные стороны. Теперь игрокам предстоит доказать, что прошлый год был лишь недоразумением. Но на мой взгляд потери "чекистов" более весомее, чем приобретения, так что мой прогноз место во второй шестерке.
место 7-8


Теперь перейдем к аутсайдерам турнира4 команды две из которых вылетят на прямую, одна поборется  встыках и лишь одна останется. ВЕНДЕТТА, МАЛЫЕ ВЯЗЕМЫ, ДИКАРИ, РУЗА

ВЕНДЕТТА - мое сердце будет с ней! Самая симпатичная в этом списке для меня команда. Братья Поповы, Макс Величко, Женя Суровцев - я искренне желаю этим ребятам попасть в шестерку, но думаю успехом для вендетты будет и 9 место. Команда довольно слабо провела селекционную работу. Из заметных приобретений можно отметить лишь приход Александра Антонова из Альянса. "Мстители", как обычно попортят кровушки записным фаворитам, но набольшее не хватит внутренних резервов
9-10 место


Дебютант Высшей Лиги - команда Малые Вяземы

МАЛЫЕ ВЯЗЕМЫ - одна из команд загадок для меня. Матчи Первой лиги в прошлом сезоне я обошел стороной. Хотя положа руку на сердце не только в прошлом сезоне. Да в составе  команды есть пара заметных игроков, известный краснознаменским болельщикам Ярослав Тимофеев, отметившийся выступлениями за Транквилизатор. Лучший защитник прошлого сезона в Первой лиге Савин, колоритный вратарь Момотенко. Но реальная сила этих игроков для меня загадка. Первый экзамен в лице Ветеранов маловяземцы, если и не провалили, то смазали. На эмоциях в связи с выходом  вышку, команда может набрать достаточное количество очков , чтобы не вылететь, но на большее эффекта новизны не хватит
место 9-10

В главные аутсайдеры запишу ДИКАРЕЙ и РУЗУ.

ДИКАРИ - это попытка восоздать команду ФОРТУНА-93. В Зимнем это не новость. Достаточно вспомнить, 86, Вендетта (воспитанники ДЮСШ 85 года), Водник (88 год), 95 фортуна-99, фортуна -2000. Можно углубиться в историю и вспомнить, что Альянс создавался на основе Фортуны-81. Однако 93 год не самый сильный в Спортшколе. А если учесть, что большинство из ребят в футбол играют редко и не на самом высоком уровне перспективы этой команды выглядят сомнительно. Да Роман Гаврилов, Потап Бондаренко, Миша Глушаков имена известные болельщикам Зимнего. Однако ни один из них не играл ключевой роли в своих прежних командах. Что в принципе и показала первая игра против Ликино, где ребята смотрелись очень бледно.
место 11-12

РУЗА для меня вообще команда загадка. Судя по обсуждениям на форуме в прошлом сезоне, команда неплохо атаковала, однако совершенно неорганизованно действовала в обороне. Что проходила в Первой лиге, в Вышке боюсь не проканает. Что доказала уже первая игра против Чемпиона - 6 безответнеых мячей. Впрочем, Друзья не могут служить лакмусовой бумажкой. Вполне возможно Руза и сумеет зацепиться и сохранить прописку в вышке. Но достаточных данных о реальной силе команды у меня нет, а потому. Мой прогноз неутешителен - вылет
место 11-12

В утешение этим командам могу сказать только то что, что еще ни один мой прогоноз на 100% не совпал с итоговой расстановкой.

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты