Чемпионат 8 на 8. Представление участников - Антифриз
пресс-служба | 30 Март 2015

Мы продолжаем знакомить наших читателей с командами участниками нового турнира. На очереди  - Антифриз. Команда старожил Зимнего Первенства. Не хватающий звезд с неба середняк, который однако всегда отличался организованностью иупорством. Наиболее ярким моментом в истории команды стала победа в Кубке Зимнего над грозными 86, которые тогда недооценили соперника. В прошедшем сезоне команда выступала во второй лиге и заняла место ровно по середине - семнадцатое. Итак знакомьтесь- Юрий Родионов - капитан Антифриза.

Приветствую Юра. Начнем с Зимнего. Как оцениваешь результаты команды в этом сезоне?

Здравствуйте. В целом, мы провели нормальный сезон. 9 вполне уверенных побед и 6 поражений, причём, во всех мы были близки к победе. К сожалению, провалив полностью первый этап чемпионата, потеряли шансы выхода в первую лигу и дальше играли, что называется, в свое удовольствие. Вторая лига очень непредсказуема: много новых команд, не знаешь, что ожидать от соперника (в первой лиге в этом плане было намного проще). Наверное, это для нас стало основной причиной неудачи в первом круге. Кстати, пользуясь случаем, хотелось бы предложить немного иной формат розыгрыша кругов во второй лиге. Тасовать сильные и слабые команды во втором круге , оставив последним шанс и дальше побороться за итоговую восьмёрку. Мне кажется, это придаст ещё больше интриги и таким как мы даст дополнительный шанс. Будь он у нас в этом сезоне... как знать, чем бы это обернулось :)

Что ж предложи такой вариант на собрании капитанов, но думается если бы ты вышел в финальную восьмерку такого предложения не последовало))). Представь немного свою команду, расскажи кто был лидером в этом сезоне.

Лидера сложно выделить. В сезоне удалось собрать довольно равный состав. Могу отметить несколько человек, а именно: Денис Кашперко - он забил у нас больше всех голов, Кравцов Саша, Юра Попов и Рома Куликов - пришли к нам из вышки. У Саши и Юры многое получалось в центре поля и в ключевых моментах спасали матчи индивидуальным действиями. Рома - несомненный лидер в защите, я очень рад, что ребята согласились поиграть с нами в этом сезоне и идут дальше в турнир 8 на 8, это безусловно усиление нашей команды. Отдельно хотелось бы выделить Сергея Луцкану, нашего вратаря, он провел много хороших матчей и не раз спасал.

Ну да Серега отличный голкипер. Не даром он признавался когда то лучшим голкипером Первой лиги. Формат 8 на 8 заметно отличается от формата 6 на 6, ваша команда принимала участие в "восьмерке"?

Мы начинали с формата 8на8. Было это, если не ошибаюсь, в 2005 году, мы собрали свою команду и решили начать сразу с большого турнира - Кубка памяти Бескова. Выступили там не очень хорошо и уже через несколько месяцев заявились на зимнее первенство, в первую лигу (в тот момент было всего две лиги). Формат зимнего первенства понравился, на нём и остановились. А прошлым летом три человека из нашей команды играли за Атлетику в турнире ЛФЛ Одинцовского района, в том числе и я. Мы были игроками основы и многое получалось, и в этом году решили попробовать своей командой сыграть на турнире такого формата.

Ваша команда одна из старожилов турнира. Много было команд сильней вашей, но распались, а вы все в строю за счёт чего?

Тут все просто. 5 человек основного состава - это хорошие друзья, которые собираются и вне футбольного поля. Мы играем вместе с самого начала и на этом держится команда. Ну а как набрать остальной состав? В этом, наверное, заслуга моего упорства. Были моменты, когда у многих пропадало желание или уходили в другие команды, или просто переставали играть в футбол и думалось, что всё, в этом году мы не соберёмся. Но из года в год удаётся найти новых или уговорить старых игроков вернуться в команду и заявиться на чемпионат снова. Я всех своих знакомых, которые умеют и любят играть в футбол, приводил в Антифриз и каждый год продолжаю это делать. У меня даже есть небольшая статистика, за все время, через нашу команду прошло порядка 50 человек. В этом году состав получилось собрать хороший, надеюсь сохраним его и на следующий сезон. Футбол и зимнее первенство лично для меня уже стали старой и приятной традицией! Уверен, что мы и дальше будем участвовать в первенстве, спасибо огромное организаторам турнира за шанс принять участие в настоящем и интересном соревновании!

На турнир еще кем то планируете усиляться или обойдетесь своими силами?

Конечно, так как формат этого чемпионата отличается от зимнего, то необходимо было усиление состава. Поэтому мы пригласили несколько человек из других команд.
Мы ведём в данный момент переговоры с Андреем Диком. Возможно он возглавит нашу команду на предстоящий турнир. Андрей - профессионал своего дела, и поэтому, для нас это был бы отличный опыт, я очень надеюсь, что Андрей согласится.

Какие цели и задачи ставите на турнир?
Самая главная цель для нас - получение удовольствия от игры. Победить в чемпионате задачи нет. Конечно, что тут скрывать, нам будет приятно занять одно из призовых мест, к этому и будем стремиться, будем бороться до конца в каждом матче, а там видно