ФК ЗАРЯ
Зимнее Первенство
Суперлига
 -Таблица
 -Календарь
Первая лига
 -Таблица
 -Календарь
Вторая лига
 -Таблица
 -Календарь
Третья лига
 -Группа A
 -Группа B
Кубок 2008/2009
 -Турнирная сетка
Суперкубок 2008/2009
 -Результаты
 - Отчеты
 - Положение
 - ФОРУМ
8 тур. День "камбеков". Или повесть о трех последних минутах.
Андрей Чудаков | 11 Январь 2015

Вот и перевалил за экватор наш турнир. 8 тур стал некоей водораздельной линией. Сразу несколько команд в очном споре должны были решать, кто из них лучше. Ветераны и Друзья решали, кто будет лидером. Транквилизатор и Альянс - кто включится в  борьбу за медали, а кто продолжит падение в турнирной таблице. ЧК и Барс в очном споре должны были определить неофициальное звание открытия года. Кого-то беспокоили более прозаичные задачи. Виктория и Медоеды, например, в очном споре решали, кому не быть главным аутсайдером чемпионата. А Воины пытались сотворить чудо в игре против Звенигорода, чтобы сохранить шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе. На выходе имеем следующее. Первое. Друзья и Ветераны, так и не выявили сильнейшего, а это значит, что теперь им придется ждать осечки конкурента в оставшихся матчах. Второе у лидеров появился неожиданный конкурент – ЧК. Одержав очередную победу «чекисты» вышли на первое место по потерянным очкам. Команду, ведомую Святославом Бондаренко, до сих пор никто не воспринимал всерьез. И это сыграло на руку «команде офицеров».  Я, честно говоря и сейчас не думаю, что «чекистам» удастся навязать лидерам соперничество, но чем черт не шутит. Уж за третье место ЧК точно поборется и будет одним из главных фаворитов. За третье место, судя по всему, ожидается настоящая рубка. Транки совершили феерический камбек в матче со своим заклятым соперником Альянсом и снова на коне. Здесь же Торпедо, Энергия, Якорь. Да и проигравшие в этом туре Барс и Альянс еще не потеряли шансы на награды. Так что все еще впереди. А вот кому придется очень тяжело, так это Воинам, Виктории и Уставшим Медоедам. Отрыв от спасительного 9 места уже 6-7 очков. Это слишком много для команд, которые за большую половину чемпионата одержали всего по одной победе. Стоит задуматься и Вендетте. Команда, которую называют «грозой авторитетов» находится в зоне вылета.

ЧК – БАРС 3-1

Один мяч Барсы забили, но этого оказалось мало.

«Чекисты» продолжают свою победную поступь. После поражения в первом туре от Альянса, команда одержала 8 побед подряд! И если бы не снялись Спутник и Межрайгаз. ЧК сейчас бы был на первом месте! Снова одним из творцов успеха стал игрок сборной города Святослав Бондаренко. На его счету гол и голевая передача. Святослав возглавляет список бомбардиров и имеет реальные шансы впервые стать лучшим бомбардиром чемпионата. Час икс для «чекистов» наступит уже в следующем туре. Им предстоит встреча с непобедимыми пока Ветеранами, которые уже доказали, что они достойны для того, чтобы быть в лидирующей группе. А вот ЧК сможет ли доказать свои лидерские амбиции в этом сезоне?

ВЕНДЕТТА – ТОРПЕДО 0-1

И снова Коробков...

Встреча Торпедо-Жаворонки с неуступчивой Вендеттой была мало предсказуемой, единственное, что можно было предположить с высокой долей уверенности, что много голов забито не будет. Так и произошло, единственный мяч, забитый Торпедо и решил исход встречи. Вендетта никак не может покинуть зону вылета, тогда как Торпедо продолжает вести борьбу за медали.

ЭНЕРГИЯ - ВОИНЫ 3-1

Опасно у Ворот Воинов.

Гости из Звенигорода производят о себе пока неплохое впечатление, и победа над Воинами не стала неожиданностью. Другой вопрос, что победа получилась не очень яркой. С командами, играющими вторым номером Энергии приходится непросто. Так как «звенигородцы» и сами большие мастера разрушать чужие атаки. Как бы то ни было Энергия преодолела небольшой игровой кризис и продолжает борьбу за медали. В следующем туре команду ждет 86. Команда, которая предпочитает атаковать, нередко забывая об обороне. Стиль игры, который как раз подходит звенигородцам.

УСТАВШИЕ МЕДОЕДЫ – ВИКТОРИЯ 0-3 

Виктория наконец-то порадовала своих почитателей, обыграв Уставших. По сути, команда Кузьмина потянула за собой ко дну еще и команду Шведова. Уж больно велик теперь стал отрыв даже от 10 места, которое занимает Барс. Футбольные боги отвернулись от Медоедов. Виктории после перерыва придется не сладко. Команда ДЮСШ начинает футбольный сезон, из-за чего сразу 4 ее игрока покинут команду. Миссию они свою не выполнили. И сохранять место в элите придется старой гвардии.

АЛЬЯНС – ТРАНКВИЛИЗАТОР 2-3

Молодцов бессилен - мяч в воротах Альянса...

У «одинцовцев» накопился должок к «желто-синим». Два сезона подряд Альянс выигрывал у Транквилизатора. Причем выигрывал убедительно, с разницей в три и более мяча. Обе команды переживают сейчас не самые простые времена. У Альянса идет становление новой команды. Антонов, младший Бондаренко, экс-игроки Спутника пока только вписываются в схему игры команды. У Транков ситуация еще более плачевная старая гвардия сходит, новичков же у команды немного. Как нельзя кстати для команды подоспело трансферное окно. Новички с ходу начали обрабатывать авансы, принеся победу своей новой команде. Альянс повел во встрече благодаря двум подключениям своего «сборника» Сергея Лебедя. После этого «желто-синие» отошли на свою половину и сосредоточились на обороне. Но за 3 минуты до конца встречи после тайм-аута Транквилизатор сумел перевернуть ход матча. Два удачных розыгрыша стандарта и победу празднуют «одинцовцы». Проигрышная серия же Альянса достигла уже трех матчей и команда приблизилась к зоне вылета.  

МАТЧ ТУРА

ДРУЗЬЯ – ВЕТЕРАНЫ  1-1

Ноздрачев (Ветераны) против Такмазиса (Друзья)

Две сильнейшие команды чемпионата по итогам 2014 года в очном поединке должны были решить, кто же из них сильнее. Ну, по крайней , в этом году. И так - первое место: пишем Ветераны… ЧК в уме! В связи с дисквалификацией Спутника и Межрайгаза в турнирной таблице был нарушен привычный порядок. Разное количество проведенных матчей, снятие очков – все это не дает внятной картины распределения команд в лиге, поэтому одним из основных критериев оценки в такой ситуации являются потерянные очки. Конечно, их еще надо набрать. Причем в матче с теми же Ветеранами и Друзьями. Ветераны же с Друзьями разыграли на заснеженном поле шахматную партию, в которой главное было не победить, а не проиграть. Обеим командам это задача оказалась по зубам. Друзья благодаря своей фирменной фишке, казалось, вырвали победу. Но Ветераны совершили невозможное сумели спасти игру в последней атаке. Да-да в этот день зрителей ждали два камбэка подряд! И в обоих решающее слово было сказано после розыгрыша штрафных. Но давай те вспомним последние 3 минуты этого драматичного поединка. Матч  подходил к концу. Ветераны уже не пытались разыгрывать мяч, доставляя его на прямую к нападающим, однако тем никак не удавалось зацепиться за него. 4 подряд потери и 4 подряд атаки Друзей привели к тому, что защитник ветеранов Ноздрачев сбивает  Какация. Штрафной Ефимова прошил насквозь оборону Ветеранов. Дальше была уже привычная для многих куча-мала Друзей. Сколько таких встреч мы видели раньше.  Но сценарий этой игры подразумевал другую развязку. Я честно говоря тоже поверил в победу Друзей и пошел греться в раздевалку. Но что-то заставило меня вернуться назад. И слава богу! Я увидел ответ Ветеранов. Один из героев эпизода Евгений Какаций сфолил на Семенове. Розыгрыш штрафного, несильный удар Ноздрачева и мяч рикошетом от Даниленко залетает в сетку Ахмедова! 1-1 – блестящая концовка. Что ж следующий тур подарит нам очередной матч фаворитов Ветераны- ЧК. Оставайтесь с нами, будет очень интересно!!! 

Герой Тура. 

Героем этого тура можно было бы назвать и Святослава Бондаренко, заработавшего два очка и победу для команды. И Андрея Сметанникова, который в очередной раз не проиграл и сохранил лидерство для Ветеранов. И Дмитрия Коробкова, который снова вел Жаворонки к победе, пусть сам и не забил. Но мой выбор пал на новичка Транквилизатора – Задорожного Юрия. По хорошему героями тура можно смело считать обоих дебютантов одинцовцев и Юрия, и Пшеничникова Александра. Оба показали себя в полной красе. Но на счету Задорожного все-таки 2 мяча, причем один из них стал победным. Транквилизатор этими приобретениями показал, что его рано списывать со счетов. Да явка стал хуже, но команда сдаваться не собирается. О чем косвенно свидетельствует и дозаявка.И за медали поборется , а там чем черт не шутит. В конце концов от того же второго  места Транков отделяет всего 3 очка – расстояние одной победы… 

Первая Лига 

Глори находит свою игру, поднимаясь из подвала турнирной таблицы.

Наконец-то, 8 тур внес хоть какую-то ясность, в совсем запутанный сценарий распределения номинаций на «классовое повышение». Накануне трудно было даже предсказать, как перераспределятся места в турнирной таблице. И это, скажу, не только из-за высокой плотности результатов, но и в связи с тем, что нас ожидали принципиальные встречи. В верхней части таблицы: Сбербанк-ФК Руза, Спец.Отдел№9-Легион, Малые Вяземы-Назарьево; в нижней – пары Футбольцы и Хелс, Водник и Атлант, Стрела и Глори.
Из трех матчей команд, претендовавших на попадание в заветную тройку, упорной получилась только игра Сбербанка с ФК Рузой. После поражения 2:3, Сбербанк усложняет свое положение, и для возвращения в лидеры им придется не только постараться не терять очки, но и надеется, что оступятся конкуренты.
М.Вяземы отцепляют, может даже и временно, Назарьево от головы локомотива идущего в элиту. При чем, очень уверено, с разгромным сухим счетом, с разницей в пять мячей.
С.О.№9 упустил возможность подобраться вплотную к фаворитам, тем самым завязнув во втором эшелоне. А его обидчик, Легион, в итоге взлетает на 4 место. В итоге появляются три ярко выраженных лидера в лице: ФК Рузы, Космоса и М.Вязем, а созданный ими задел в 4 очка над преследователями позволяет безбоязненно сохранять свои места как минимум до 10 тура.
Борьба на грани «ватерлинии» не менее ожесточенная. Глори цепляется за очки, и похоже выкарабкивается из подвала. После победы над Стрелой, они между собой производят рокировку в таблице.
Дружелюбный Водник очередной раз расходится миром, теперь уже с Атлантом. Такому же примеру следуют Атлетика со Спартой и Футбольцы с Хелсом. Если Спарта уже практически гарантировала себе место во Второй лиге, очковые потери Футбольцов с Хелсом могут стать для них роковыми. 

Вторая Лига. 

КЛС - один из фаворитов во втором групповом этапе Второй лиги.

Все с большим нетерпением ожидали 8 тура, в котором Первенство третьего по значимости дивизиона совершило первый поворот. Слияние лидеров и отставших по вновь образованным группам ожесточило борьбу, команды подравнялись по классу, встречи стали упорнее и мало предсказуемыми… хотя…
Не могу не потешить свое самолюбие (а то думаю такой возможности может больше не представиться), тем что мои ожидания и оценки по поводу силы команд первоначальных групп в 8 туре сбываются.
Команды с группы В, этой группе отдавал предпочтение как наиболее сильной по составу участников, провели свои матчи очень убедительно и ни одна из них не проиграла. Теперь попробую по порядку.

Группа G (за 17-32 место)
Начнем освещение с противостояния группы А и В с низов. Ямайка имеющие стопроцентный показатель по проигранным матчам отбирает очки у одного из фаворитов утешительного этапа и неудачников первого этапа команды Ниндендо. Панальпина упускает победу на последней секунде с ФК Апрелевка, Партизан в своей манере переигрывает МВ, Антифриз ожидаемо переигрывает Ураган.

Группа Е (за 1-16 место)
Довершить начатое предстояло Торпедо-Ж-2, Альянсу и Пингвинс. Торпедо-Ж-2 сделало это наиболее убедительно, пропустив только однажды и заставило лидера группы В безапелляционно капитулировать после четырех пропущенных мячей. Без вариантов. И как показал предыдущий этап это не самая грозная команда, с которой предстоит встретиться. Далее Альянс хоронит Легион-2 – 3:1, затем Пингвинс держит марку и переигрывает неуступчивый Кристалл 1:0 и завершении Авангард возвращает на землю Дрим Тим 3:0.

Группа Н (за 17-32 место)
Соперничество же между группами С и D трудно различима. Перейти дорогу командам Городок-17, Штурм, которым где-то не хватило удачи и везения для продолжения борьбы за места в топ-16, вряд ли у кого получиться, мне кажется в данной группе к ним можно только присоединиться. Первым кандидатом, можно попробовать назвать, молодежку – Фортуну-99.
Самый результативный матч Гранит-Фаворит закончившийся со счетом 7:2 заставляет обратит внимание и на эту команду. Кстати, напомню, Гранит отобрал очки у Керамики.

Группа F (за 1-16 место)
Сенсаций не случилось. Лидеры предсказуемо одержали победы, хотя если и обратить внимание на результаты, то КЛС и Керамика, заставили своих болельщиков понервничать. А вот Аргент катком прошелся по Метеору - 5:1. Нельзя сбрасывать со счетов и другие команды, но я отдал бы предпочтение именно этой троице. В 9 туре выделить один центральный матч сложно или даже два, у меня их получилось целых пять (четыре по высшим группам и один по утешительным):
Интрига противостояния двух групп А и В еще не исчерпана: Авангард- Кристалл. Смотрим на соперничество команд-двойников. Альянс- СВ. В состоянии ли СВ еще бороться за место в Первой лиге? Торпедо-Ж-2- Легион-2. Дерби вторых…Назарьево-2- Фортуна. Битва за 6 очков. Городок-17-Гранит. Прошлым матчем Гранит заинтриговал…"

Все новости раздела
Суперлига
1Транквилизатор1845
2861839
3Ветераны1833
4Виктория1831
5JogaBonito1828
6Друзья1825
7Альянс1824
8Космос1814
9Вендетта1812
10Фортуна-911810
Полная таблица

Первая лига
1Воины1839
2Керамика1838
3Dream Team1835
4Теплосервис1831
5Спутник1829
6Антифриз1824
7МФК Водник1821
8СВ1818
9Штурм1815
10Stars187
Полная таблица

Вторая лига
1ДЮСШ-931840
2Атлетика1838
3Хелс1838
4Тотал1830
5Легион1829
6Олимпик1828
7X-tend1816
8Футбольцы1811
9МЮИ1811
10Друзья-21810
Полная таблица

Третья лига - A группа
1Одинцово1439
2Школьный1423
3Хелс-21421
4Газмяс1419
5ДЮСШ-941417
6Космос (в)1415
7Могучие Утята1415
8Керамика-21411
Полная таблица

Третья лига - B группа
1Стрела1436
2Партизан1433
3ДЮСШ-951427
4Уралсиб1424
5Полшишечки1420
6Dream Team-21413
7Барбос1412
8Петелино140
Полная таблица
Клуб | Расписание игр | Форум | Спонсорам | Зимнее первенство | ДЮСШ | Контакты