- ФОРУМ
10 тур

10 ТУР ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА КРАСНОЗНАМЕНСКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

ОБЗОР ВЫСШЕЙ ЛИГИ

Экватор первенства пройден. А Друзья продолжают лидировать, не допуская даже секундной расслабленности. В их заслуженном на сегодняшний день лидерстве, есть аспект о котором я до сих пор не упоминал. Это вклад таких игроков как Антон Клименко и Дмитрий Климнов. Они не показывают яркой игры, но на поле они отдают себя игре без остатка, а их лидерские качества настолько сильны, что известные своим несерьезным отношением Евгений Какаций и Илья Гребенников, целиком и полностью выполняют игровую установку. Альянс продолжает погоню за лидером, побеждая несобранную Joga. Джога таким отношением к делу рискует быть дисквалифицированной с первенства. Строитель с минимальным счетом победил 86 и также продолжает борьбу за медали. Самый удивительный результат тура – это победа Воинов над Ветеранами, причем с астрономическим счетом 9-0!!! Самое крупное поражение Ветеранов в истории турнира. В игре середняков первенства Сантоса и Дрим Тим важную победу одержала «команда мечты», ведомая Максимом Иващуком. Блистательная игра последнего выводит его в лидеры неофициального зачета лучшего игрока турнира.

JOGA BONITO – АЛЬЯНС 1:12 (Пестренин – Абрамкин-3, Фатуев-5, Куликов, Ю.Биленко-3)

Joga с трудом наскребла 5 игроков, чтобы начать игру. Потому разгром команды неудивителен. Это уже не первая игра, когда Джоге приходится собирать своих игроков с миру по нитке. Закономерное место в зоне вылета командой пока забронировано. В этом году турнир не терпит подобного к себе отношения. В спорте всегда главным был порядок и дисциплина. Наличие таланта приветствовалось, но не было обязательным. Сколько талантов было загублено из-за несерьезного отношения к делу. Даже в нашем чемпионате можно привести пример такие команды, как Дрим Тим и Фортуна-86. В общем если команда хочет вылететь она идет правильной дорогой. При всем при этом игроки Joga еще и умудрились нахватать карточек и теперь один из них Вдовиченко пропустит следующий матч.

СТРОИТЕЛЬ – ФОРТУНА-86 1:0 (Гурылев)

Счет достаточно верно отражает характер игры. Команды сделали ставку на оборону и преуспели в этом. Мало было красивых комбинаций и сложных для голкиперов ударов. Победа Строителя в поединке закономерна, именно в такой игре команда более всего сильна. Из-за карточек следующую игру пропустит лучший бомбардир команды Гурылев, что перед встречей с Альянсом вызывает серьезные опасения. Фортуна-86 продолжает свое стремительное пике в подвалы турнирной таблицы. По крайней мере о борьбе за медали речь уже не идет.

СПУТНИК (ПОЖАРНЫЕ) – ДРУЗЬЯ 0:3 (Скрябин, Сорокин, Кузьмин)

Типичная игра для обеих команд. Равный первый тайм с опасными моментами, как у одних, так и у других ворот. Однако запас прочности на сегодняшний день у Друзей повыше. Потому после первого гола стало ясно, что они своего не упустят. Пожарные, которые сменили название и будут теперь называться Спутник., как это бывало с ним не раз, после гола разуверились в счастливом исходе. Дальний удар Виталия Кузьмина не выглядел неберущимся, однако вратарь с ним не справился. А забить 2 мяча Друзьям в этом чемпионате удалось только Альянсу. Сорокин довершил разгром Спутника. 3-0 первая крупная победа Друзей.

ВОИНЫ – ВЕТЕРАНЫ 9:0 (Грачев, Гребенников, Сгибнев-3, Очеретный, Голиков-3)

Вот мы и подошли к самому удивительному итогу тура. Напомню, что именно в матче этих соперников было присуждено техническое поражение команде Ветеранов. А потому встреча ожидалось жаркой, а с учетом игровых проблем Воинов, лично мне казалось, что от тех не останется камня на камне, когда по ним проедется каток под названием Ветераны. Катком в итоге оказались Воины, уже в первой атаке Очеретный забил гол, не прошло и 5 минут, как команде Ищенко удалось отличиться второй раз, забил Грачев. Дальше Воины перешли к излюбленной тактике контратак, блестяще наказывая оголивших тылы Ветеранов. После первого тайма счет был 5-0 и все было ясно. Во втором тайме Ветераны откровенно бросили играть, позволив команде противника довести разгром до неприличного. Удивительная команда Воины!!! Уже и не знаешь чего от нее ждать Блистательной победы или безвольного поражения. Ветераны предельно осложнили себе задачу войти в призовую тройку.

DREAM TEAM – САНТОС 4:3 (Иващук-3, Севостьянов, Басилая – Мироненко-4)

Для Сантоса уже становится неприятной традицией пропускать первым. Защитники потеряли своих подопечных, которые с легкостью разыграли мяч. Дальше игра шла в следующем ключе Дрим Тим забивал, а Сантос догонял. Команды позабыли о защите, бросив все силы в атаку. У Дрим Тима, как обычно блистал Иващук, а у Сантоса забивал Мироненко, творя чудеса обводки. При счете 4-2 в пользу «команды мечты» подумалось, что это конец. Но «бразильцам снова удалось отыграться. Сантос воодушевившись бросился в атаку, стремясь закрепить успех и получил очередной гол. Иващук вколотил победный гвоздь в крышку гроба надежд противника спасти игру.

ПЕРВАЯ ЛИГА

В Первой лиге состоялись 2 наиважнейших матча, исход которых во многом определил судьбу 2-х путевок в высшую лигу. Лидеры первенства Транки и Виктория встречались соответственно с Вендеттой и МФК Водник. Обе игры удались на славу. Поединки до конца держали в напряжении зрителей. Шансы на победу были у всех, но победили те, кто выше в таблице с одинаковым счетом 4-3. Теперь Водник и Вендетта отстают от лидеров уже на 8 и 7 очков и шансы на продолжение борьбы становятся все более призрачными. И хотя Меркурий и Фортуна-91 находятся неподалеку от лидеров лично мне с трудом верится, что какая-либо из этих команд сможет вмешаться в борьбу с такими монстрами, как Транки и Виктория. Впрочем не будем бежать впереди паровоза. Этот чемпионат уже показал, что никого нельзя списывать со счетов и любая команда может преподнести сенсацию. Преследователям лидеров остается только на это и надеяться.

ВИКТОРИЯ – МФК ВОДНИК 4:3 (Бакалец-3, Чигров – Торченюк-2, Борисов)

ТЕПЛОСЕРВИС – ФОРТУНА-91 2:8 (Якубов-2 – Горшков-3,Пучков,Леденев-3,Савчук)

ФУТБОЛЬЦЫ – АКАДЕМИКА 2:8 (Сардарян-3,Стецун-4,Дерепо – Радченко,Антонов)

ТРАНКВИЛИЗАТОР – ВЕНДЕТТА 4:3 (Бикбулатов-3, Раевский – Величко, Ром. Попов, Жмуров)

СТИЛЕТ – МЕРКУРИЙ 0:6 (Чаленко – Дажин-2, Надеждин)

ВТОРАЯ ЛИГА

В 10 туре встречались 2 лидера, непобедимые до этого матча Космос и Антифриз. Космос начал очень мощно, поведя к 6 минуте со счетом 2-0, оба раз индивидуальным мастерством блеснул Артем Крюков. Однако затем игра команды поблекла, игроки стали допускать огромное количество брака, что вдохновило Антифриз, который с первых минут немного оробел перед фаворитом. Забитый мяч на последней минуте первого тайма, стал допингом для Антифриза, во втором тайме его уже было не удержать. Заслуженная победа «незамерзающих», которые остались единственной командой в чемпионате не знающей вкуса поражений. Среди остальных результатов отметим победу Штурма над Звездами, особенно важной при распределении очков в заветной шестерке. А также победы обеих Фортун, которые практически гарантировали им выход в плей-офф. У Атлетики и Авангарда эти шансы приблизились к нулю. А вот Орехи при удачном раскладе еще могут вмешаться в распределение мест.

ФОРТУНА 91(Д) – АТЛЕТИКА 5:1 (О.Згибарца-2, Д.Згибарца, Федоров-2 – Анисимов)

ФОРТУНА-92 – ХВОХ 9:1 (Поздняков-3, Дудко, жмайло-2, Лобанов-3 – Ан.Лысак(агол)

МЮИ – АВАНГАРД 0:1 (Веселов)

КОСМОС – АНТИФРИЗ 2:5 (Крюков-2 – Курбанов, Кашперко-3, Любченко)

ЗВЕЗДЫ – ШТУРМ 1:2 (С.С.Иванов – Колотовкин, Бегишев)

ТОТАЛ – ПТУ 3:2 (Волков, Перчаткин, Мосейчук – Ахметов-2)