- ФОРУМ
12 ТУР

12 ТУР ЗИМНЕГО ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА КРАСНОЗНАМЕНСКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

ОБЗОР ВЫСШЕЙ ЛИГИ

В борьбе за чемпионство Друзьям удалось увеличить отрыв от своего главного преследователя Альянса уже на 6 очков. Это Дрим Тим выдал супер-игру и «поставил подножку» действующему чемпиону. Многие ждали, когда же лидеры оступятся и дождались, правда считалось что скорее Друзья потеряют очки чем Альянс, но не тут то было. Команда Скрябина продолжает упорно карабкаться к вершине выгрызая каждый шаг и не взирая ни на какую критику от недоброжелателей команды. Чемпион этого года известен? Не стал бы торопить события. Все-таки впереди еще 6 туров, а также очная встреча лидера с чемпионом, от исхода которой будет зависеть многое в судьбе золотых медалей чемпионата. В битве за третье место важные очки взяли Воины, победив неуступчивый Строитель. Да, бронзовому призеру в последних играх приходится нелегко. А учитывая, что преследователи не дремлют команде придется побиться, дабы не очутиться в зоне вылета. Расправили крылья Ветераны, не оставившие камня на камне от вконец рассыпающегося Спутника. Смена имени команде не помогла бывшие Пожарные похоже просто доигрывают чемпионат.

ДРИМ ТИМ – АЛЬЯНС 3:2 (Дупляков, Скрипник, Богданов – Фатуев, Лихобабин)

Самый неожиданный результат дня. Явным фаворитом выглядел Альянс подошедший к этой встрече с серией из 3 побед подряд. В составе Дрим Тима отсутствовал его лучший игрок Максим Иващук, потому шансы команды на победу выглядели весьма туманными. Однако произошло невероятное! Дрим Тиму удалось настроится на игру и одержать победу над чемпионом. Причем поначалу матч складывался для команды Дуплякова не слишком удачно, однако команде удалось навязать свою игру и выйти вперед. Особенно красивым был третий гол, забиты Богдановым чуть ли не с центра поля. Альянс завелся, пойдя большими силами вперед. Но единственное что ему удалось сделать это лишь сократить преимущество в счете. В конце игры чемпион уже просто осадил ворота, защищаемые Ефимовым, но фортуна в этот день отвернулась от Альянса, решив одарить своей улыбкой Дрим Тим. В это воскресенье команде Дуплякова предстоит встреча с Джогой. Победа в этом матче позволит Дрим Тиму вступит в борьбу за медали.

ВОИНЫ – СТРОИТЕЛЬ 3:1 (Скородумов, Коваленко, Очеретный – Литвиненко)

Обе команды в этом году кидает из крайности в крайность. Яркие победы чередуются жестокими провалами, что у одного, что у другого коллектива. Слухи исходящие из стана Строителя об отсутствии в их составе легионеров оказались дезинформацией. Однако Воины похоже были настроены на победу в этот, не взирая на то кто им противостоит. С первых минут пошла равная борьба. Команды слишком боялись ошибиться, так как отыграться потом бы было сложно. Игра шла до гола, который в итоге забили Воины. Отличился капитан команды Скородумов. Этот гол дал сигнал к более открытой игре, в которой доминировали все те же Воины, сумевшие закрепить успех и довести матч до победы. Теперь отрыв от Альянса у команды Ищенко составляет 2 очка – интрига в первенстве возобновляется с новой силой.

СПУТНИК – ВЕТЕРАНЫ 1:8 (Журавлев – Яценко-4, Пихулин-2, Лагутов-2)

Спутник уверенно идет ко дну. В этой встрече, команде с трудом удалось собрать людей на стартовый состав. Однако большую половину первого тайма Спутнику удавалось отстаивать свои ворота в неприкосновенности. Во многом благодаря самоотверженной игре голкипера, отражавшего мячи любой сложности. Но в итоге бывшим Пожарным не удалось справится с постоянным давлением и в течении 3 минут команда трижды пропустила. Результат матча был ясен в дальнейшем команды просто доигрывали матч. Причем Ветераны поймали кураж и порой просто издевались над соперником, а Андрею Яценко и вовсе удалось отличиться 4 раза. Теперь у Ветеранов на очереди Сантос.

ДРУЗЬЯ – JOGA BONITO 1:2 (Попов – Скрябин, Антонов)

В этом чемпионате у Друзей нет проходных игр. Каждая победа стоит команде неимоверных усилий. Вот и во встрече с яркой Joga Bonito команде Скрябина пришлось ой как тяжело. Первой забила Джога, это Попов поставил точку в красивейшей атаке. Друзья не собирались сдаваться, бросив все силы на то что бы отыграться. В эти минуты игра стала жесткой на грани фола. Однако судья давал играть, свистя лишь в крайнем случае. Во втором тайме буквально в течении 3 минут Друзья удалось изменить сценарий неудачно складывающегося для себя матча. Joga еще имела шансы спасти игру. Так кульминацией стал не назначенный пенальти за снос того же Попова. Однако судья посчитал, что в данном моменте нападающий упал без помощи защитника. Друзья снова победили, в следующем матче команде придется играть без дисквалифицированного капитана Скрябина.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Лидер турнира Траквилизатор неожиданно для многих оступился во встрече со скромным Теплосервисом. Теплосервис вообще становится грозой авторитетов, побеждая в тех матчах где от него этого меньше всего ждут. Это поражение подарило некоторый шанс командам преследователям, которые не преминули этим воспользоваться. Меркурий и Вендетта одержали победы над соответственно Академикой и Стилетом. А Водник разгромил соседей по турнирной таблице Фортуну-91. В эти выходные команда Гаврилова сойдется не на жизнь, а на смерть в матче с лидером Транквилизатором. Ведь только победа даст шанс Воднику продолжить борьбу за вожделенную путевку в высшую лигу. Также в это воскресение отложенный матч сыграют Виктория с Футбольцами. Здесь победителя угадать не сложно, не одержавшим ни одной победы Футбольцам сложно будет оказать сопротивление одному из главных претендентов на повышение в классе. А героя дня Теплосервис ожидает четвертьфинал кубка города, где ему предстоит помериться силами с одним из лидеров высшей лиги Альянсом. Терять команде нечего – ждем сенсации…

ФОРТУНА-91– МФК ВОДНИК 3:7 (Гаврилов, Вакуленко, Кадушкин-2, Абанитов, Леонов-2 – Горшков-3)

СТИЛЕТ – ВЕНДЕТТА 1:6 (Ром.Попов, Величко-2, Босерт, Абрамян-2 – Карасев )

МЕРКУРИЙ – АКАДЕМИКА 4:1 (Дажин, Надеждин, Кавтарадзе, Березин – Политько)

ТРАНКВИЛИЗАТОР – ТЕПЛОСЕРВИС 1:2 (Бикбулатов – Якубов-2)

ВТОРАЯ ЛИГА

Остался последний тур, до окончания первого круга, который определит финальную шестерку команд, претендентов на выход в первую лигу. Если не произойдет сенсаций, то 6-ку составят Космос, Антифриз, Штурм, Фортуна 91(д), Звезды и Фортуна-92. Орехам и Авангарду остается только надеяться, что кто-то из последних трех команд оступится в матчах с беспросветными аутсайдерами Тоталам, МЮИ и ПТУ. Причуды календаря свели эти команды в последнем туре в очном поединке и только победителю будет подарен этот ничтожный шанс. За путевки же в Первую лигу борьба судя по всему развернется между тремя командами Космосом, Антифризом и Штурмом. Каждую команду отделяет друг от друга всего одно очко. И похоже, что судьба путевок решится в очных поединках этих команд. Да на первом этапе солиднее всех смотрелся Космос, но и ему не удалось избежать спадов. Без поражений турнирную дистанцию прошел лишь Антифриз. Штурм удивил всех в концовке. Тем интереснее будет узнать кому благоволит удача.

ФОРТУНА 91(Д) – КОСМОС 0:6 (Булычев-2, Киселев, Попов-2, А.Секисов,)

ШТУРМ – АТЛЕТИКА 5:0 (Чекалов, Ковалев-2, Грибач, Бегишев)

ХВОХ – АВАНГАРД 1:1 (Ермаков – Шевцов)

ТОТАЛ – АНТИФРИЗ 0:6 (Родионов,Потапов,Доля,Любченко,Кашперко,Самойленко)

ЗВЕЗДЫ – МЮИ 4:0 (С.С.Иванов-4)

ОРЕХИ – ПТУ 4:3 (Быков-2, Кузьминов, Абрамов – Шиварченко)