- Положение
 - ФОРУМ
4 ТУР - ВТОРАЯ ЛИГА

КОСМОС - ТОТАЛ 7:1
Результат не вызвал удивления. Очередная уверенная победа одного из лидеров второй лиги над ее явным аутсайдером.

ШТУРМ - XboX 0:1
Второй матч тура принес неожиданный результат, отнюдь не последний в этот день. Острая контратака принесла победу команде, записанной перед туром в претенденты на борьбу за место в последней тройке. Однако игра, как и весь тур в целом, показала, что во второй лиге прогозы дело неблагодарное. Конечно, раскисшее поле со снежными "торосами" не давало возможности командам не только комбинировать, но и попросту перемещаться без падений и проскальзываний, однако, в этом отчасти виноваты и сами игроки. В пример футболистам второй лиги можно поставить спортсменов лиги высшей, которые собственными силами расчитили поле и не испытывали никаких проблем с покрытием. А на снежной каше соперники попросту не смогли создать реальные угрозы друг другу, сосредоточив все свои мысли не на том, как забить гол, а на том, как не упасть. Закономерный итог матча, в котором все мог решить и решил один единственный гол.

АТЛЕТИКА - ОРЕХИ UNITED 0:2
Специалисты давно предсказывали поражение неожиданного лидера от первого же серьезного соперника. Так и получилось на деле. Первым испытанием для Атлетики стали крепкие Орехи, продемонстрировавшие свои лучшие бойцовские качества. Гонимые достаточно большой для второй лиги группой поддержки, Юнайтед провели острый выпад в начале второго тайма, а позднее дожали растерянного соперника. Игроки Атлетики смогли противопоставить грамотной игре соперника только индивидуальное мастерство, чего в этот день оказалось мало. Итог, Атлетика терпит первое поражение и вылетает из тройки лидеров.

ФОРТУНА-92 - ФОРТУНА-91 (дубль) 2:4
Уверенная победа опыта над желанием. В очередной раз игроки Фортуны-92 не смогли проявить хладнокровие на протяжении всего матча и потерпели второе поражение в турнире. Начало игры проходило под диктовку дубля старшего состава Фортуны. Довольно быстро игроки 91-го года рождения забили логичный гол красивым дальним ударом подключившегося к веерной атаке защитника, который, буквально три минуты спустя, оформил своеобразный "дубль", четко переправив мяч в шестерку собственных ворот. Фортуна-91, как ни в чем не бывало, продолжала вести игру в своем ключе, неспешно разыгрывая мяч по всему фронту атаки, где солировали братья Згибарца, вскоре организовавшие второй гол. Однако игроки Фортуны-92 вновь сумели отыграться, в очередной раз индивидуальным мастерством блеснул Поздняков, хладнокровно воспользовавшийся ошибкой вратаря, перехватил мяч у самой лицевой линии, протащил его мимо опешивших игроков обороны и спокойно катнул в пустые ворота. 2:2 после первого тайма. Второй тайм прошел в неспокойном ключе, участились стычки, игроки 92-й Фортуны всеми силами пытались доказать, что они ничуть не слабее своим старших одноклубников. Однако опыт футболистов Фортуны-91 сделал свое дело - аккуратный третий мяч и Фортуна-92 в очередной раз предпочла эмоции игре. Стоит отметить, что очень некрасивое удаление заработал игрок Фортуны-91, после игрового столкновения разразившийся тирадой с угрозами в адрес противника достойной конкурса по трехэтажному мату. Судья отреагировал мнгновенно, вторая желтая и больше никаких разговоров. После того как игроки Ф-92 не воспользовались двухминутным преимуществом в одного игрока, стало ясно, что Ф-91 отпразднует в этом туре очередную победу, что и подтвердил четвертый гол. Справедливый итог, поднявший вопрос, кто же остановит уверенную поступь дублеров лидера первой лиги?

ЗВЕЗДЫ - ПТУ 9:1
Максимум на что могли рассчитывать игроки ПТУ в матче против самой мощной команды второй лиги - забить гол - со своей задачей учащиеся справились на 100%. К сожалению, больше ничего футболисты ПТУ продемонстрировать не смогли, Звезды уверенно разделали соперника "под орех". В очередной раз вволю покуражился форвард Иванов, создававший моменты на любой вкус и в конце забивший шикарный мяч пяткой с полулета в ворота растерявшегося голкипера учащихся. Уверенная победа, очередные три очка Звезд.

АВАНГАРД - АНТИФРИЗ 0:1
Матч-украшение тура наряду с дерби двух Фортун. В межсезонье Авангард крупно уступил Антифризу и горел желанием доказать, что то поражение было делом случая. Единственным недостатком хозяев является нестабильность состава, не на каждый матч удается собрать оптимальный набор игроков. Но не в этот раз. Да, все равно одного-двух игроков Авангард оставил "про запас", но и в таком составе команда даст бой любой команде, что и показала игра. Возможно, Антифриз попросту не настроился на матч должным образом, имея в голове результат межсезонья, но одно можно сказать точно, к жесткой, уверенной, быстрой игре Авангарда игроки незамерзающих в первые минуты оказались совершенно не готовы. Как результат, две острые атаки в первые же три минуты, неразбериха на флангах и полное отсутствие атакующих действий. Надо заметить, что матч начался уже в сумерках и к началу второго тайма должно было окончательно стемнеть, поэтому итог встречи мог решить один гол, что и произошло. Гол этот забили игроки Авангарда, воспользовавшиеся неразберихой с заменами Антифриза. На правом фланге незамерзающих был сбит игрок, который полторы минуты пролежал за бровкой и все это время Антифриз оборонялся вчетвером, не делая замены. Игроки Авангарда разыграли быструю комбинацию 4 в 2, закончившуюся уверенным ударом по воротам. Гол! Игра набрала нешуточные для второй лиги обороты, атака накатывалась на атаку, обе команды стремились забить, на поле шла серьезная борьба без значительных нарушений правил, в чем стоит отметить особенную заслугу судьи матча А.Д. Ларийчука, не давшему превратиться матчу двух достойных друг друга соперников в банальную потасовку, что вполне могло произойти при судье-"мальчике". После пропущенного гола Антифриз приложил максимум усилий, чтобы быстро сравнять счет, но в этот вечер великолепную игру провел вратарь Авангарда. По каким только замысловатым траекториям не отправляли мяч игроки незамерзающих, вратарь везде успевал оказаться, а когда и он был бессилен, выручали штанги или неточность нападающих Антифриза. Авангард отвечал не менее опасными атаками, в один момент после трех подряд промахов по мячу на вратаря незамерзающих выскочили два игрока хозяев и только бешенный спринт через все поле последнего защитника Антифриза и уверенные действия голкипера свели угрозу до минимума - штрафной! До ворот было метров семь-восемь и игрок Авангарда не устоял перед соблазном пробить - стенка, мяч вынесен в центральную зону. С каждой минутой матча становилось все темнее и практически весь второй тайм прошел в полной темноте, игроки занимались не плетением комбинаций, а попыткой разглядеть в кромешной тьме партнера или мяч. В эти минуты участились мелкие столкновения, ошибки, неуверенные действия, матч медленно покатился к своему завершению. После очередного удара в никуда, судья дал свисток, который зафиксировал победу одного равного соперника над другим. Обе команды порадовали заряженностью на борьбу, уверенными действиями в обороне, страстным желанием победить. Конечно, чтобы претендовать на самые высокие места, командам надо прибавлять в атакующих действиях, ведь общеизвестно, что разрушать гораздо легче, чем созидать. Остается пожелать обоим соперникам побед и такой же достойной игры в дальнейшем, ведь именно такие бескомпромиссные игры являются украшением турнира.
P.S. Как выяснилось после матча, в составе команды Авангард выступал дисквалифицированный игрок, вследствие чего команде может быть засчитано техническое поражение 0:5