Список форумов Форум - ФК
РегистрацияПоискФотогалереяПользователиГруппыВход
Ответить на тему Страница 5 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Перенесённые игры
Автор Сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Никит, хочу отметить, что писать ты стал грамотнее, по сравнению с началом сезона!
Сезон не прошел даром!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Сезон не прошел даром!


Я ещё раз тебе повторяю - не тебе меня учить!!!


_________________
ЛФК "Атлетика" - год основания: август 2007 года.
Город Краснознаменск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Нука

это наверное какое-то ужасное обзывательство? big grin

Ну а если серьезно, то любому, кто следит за событиями на форуме, было бы приятно читать на нормальном грамотном русском языке. А то, что весь интернет пестрит безграмотными сообщениями, так и что? Предлагаешь равняться на них? Старайтесь писать правильно, пожалуйста.

про сезон - это пять))))



Последний раз редактировалось: Кашперыч (Вт Мар 23, 2010 13:17), всего редактировалось 1 раз

_________________
ё-бэйби-ё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
2Кашперыч:
Чтобы просить кого-то писать грамотно, в первую очередь ты должен быть уверен в том, что сам пишешь идеально... Сначала запятые расставь правильно в своем предыдущем сообщении )))


_________________
Зима покажет кто где срал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Чтобы просить кого-то писать грамотно, в первую очередь ты должен быть уверен в том, что сам пишешь идеально... Сначала запятые расставь правильно в своем предыдущем сообщении )))


Ден, спасибо за поддержку!
Что касается русского языка, безусловно нужно писать грамотно и говорить грамотно, однако тот же самый сетевой сленг никто не отменял. Я уверен, что Сергей не говорит в повседневной жизни речами Пушкина, Лермонтова, Толстого, а это значит, что судить таких же ему права ни кто не даёт.
И к тому же человеческую психологию ни кто не отменял ещё. Задумайся об этом вратарь Антифриза и будь более тактичен если тебя волнуют такие глобальные вопросы человечества.


_________________
ЛФК "Атлетика" - год основания: август 2007 года.
Город Краснознаменск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Денис, спасибо, исправил. Но я о другом говорил, о грамматике. Добиваться от пользователей сети соблюдать пунктуацию, на мой взгляд, бесполезно. А идеально, в полном понимании этого слова, пишут единицы.

Вопрос к Никите. А причем тут человеческая психология?
Я не защищаю Args'а, а просто выражаю свое мнение, что меня иногда немного раздражает уж совсем неграмотное правописание.


_________________
ё-бэйби-ё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Вопрос к Никите. А причем тут человеческая психология?


Никогда не замечал такой штуки.....
Например, табачная компания: приходит в школу или институт и проводит свою PR компанию о вреде курения (так делает, например, Кэмел). Так вот, по данным статистики, процент курящих не падает, а наоборот растёт. С чем это связано??? ))))
Что касается меня, то моё правописание удовлетворяет общей ситуации на форуме, по этому претензии ко мне не уместны!


_________________
ЛФК "Атлетика" - год основания: август 2007 года.
Город Краснознаменск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Претензий никто никому и не предъявлял))))

Это больше похоже на просьбу стараться выражаться грамотно. Кстати, тема больная скорее для тебя, так как именно ты был не раз пойман этом.)))))


_________________
ё-бэйби-ё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
А при чем тут психология и форум fc-zarya я как-то не уловил сути. Не убедительный пример ты привел. Если следовать твоей логике, то после замечания Args'а на форуме должна возрасти безграмотность))))


_________________
ё-бэйби-ё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Согласно этого пункта получается что да!

Вернёмся к исходнику))))) запятой нет после слова "получается"??? Интересно, после того как Сергей увидел эту ошибку, у него в голове был ядерный взрыв??? irre
Мне вот кажется, что человеку заняться нечем кроме того, как искать ошибки пунктуации. Я бы на месте администратора (кем и является Args) форумы от прошлогодних тем почистил, а не х..ёй занимался. И вот это уже просьба, а не поучения, как у некоторых.
Если тебе не нравится, то у тебя есть возможности исправлять ошибки в сообщениях....так займись этим! - обращение к админу.


_________________
ЛФК "Атлетика" - год основания: август 2007 года.
Город Краснознаменск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
А при чем тут психология и форум fc-zarya я как-то не уловил сути. Не убедительный пример ты привел. Если следовать твоей логике, то после замечания Args'а на форуме должна возрасти безграмотность))))


Ну что касается примера, то он убедителен только тогда, когда его поняли,а когда нет....... - 2 раза писать одно и тоже не хочу.
После замечания Args'a грамотность уж точно не вырастит....и какой же смысл этого замечания!!!!!!


_________________
ЛФК "Атлетика" - год основания: август 2007 года.
Город Краснознаменск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
не вырастит

Браво zwinkern Прям сразу доказываешь свои слова strichauge
Ты выиграл! strichauge)

По исходному:
Морфемно-орфографический словарь
согла́сно (чему, с чем)

Словарь Ушакова:
1. Нареч. к согласный1 в 5 знач., дружно, единодушно. Жить с. Петь с. Все граждане согласно показали. Пушкин. 2. с предлогом "с". Нареч. к согласный1 в 3 знач., соответственно, сходно, сообразно с чем-н., по чему-н. (см. "по" в 4 знач.). Поступать с. с законом (по закону). || с дат. п. (с род. п. — неправ.), без "с". То же — в знач. предлога (чаще канц.). Сердце билось согласно всей музыке тишины. Пришвин. С. предписанию (по предписанию). С. чему-н. (но не с. чего-н.).

Судя по этому - мне плевать на то, как ты пишешь и ставишь запятые, когда ты даже формулируешь неправильно. zwinkern

И да, я более чем тактичен! zylinder

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Угомонись, Никита!
Про грамматические ошибки тебе говорят и про грамотно выстроенную речь, к пунктуации уже ты придираешься.
А до твоего примера мне расти и расти. Буду стараться специально для тебя!


_________________
ё-бэйби-ё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Я понимаю, Никит, что всей душой ты за историю, не просто за историю российскую, а за древнейшую. Там неандертальцы вообще обходились жестами и мычанием, изображали наскальные рисунки, они были свободны от предрассудков, от навязанных позже каскадов правил общения и написания. На них не было гнетущего давления многовековой истории языка и прочего. Вот счастье-то было!

Но многовековая эволюция (прошу прощения, на самом деле это же деградация strichauge ) привела к нынешней ситуации - мириады правил, требований и условностей.

Как это грустно =(

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
kopf gegen wand motz достали уже! niedermayr anbeten

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 5 из 9
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах