Список форумов Форум - ФК
РегистрацияПоискФотогалереяПользователиГруппыВход
Ответить на тему Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Судейство в 1-ой лиге
Автор Сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение Судейство в 1-ой лиге 
Пусть чемпионат уже вступил в свою завершающую стадию, но всё же есть желание создать отдельную судейскую тему.
К сожалению, не знаю имён всех судей, поэтому буду благодарен за подсказки.

Предлагаю по итогам каждого тура именно в эту тему писать отзывы о работе арбитра с указанием всех плюсов и минусов.
ФИРУДИН РИЗАЕВ
1)


ГРИБКОВ ЮРИЙ БОРИСОВИЧ
2)


СЕРГЕЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ
3)


ВЛАДИМИРОВ ОЛЕГ

4)


ЕРМИШИН АЛЕКСЕЙ
5)


БАРЛАДЯН ВАЛЕРИЙ

6)


_________________
Американский лозунг "Сделай или умри", конечно, хорош. Но в русском языке есть свой лозунг: "Сдохни, но сделай". Таким образом, для русских, в отличие от американцев, смерть не является основанием для невыполнения поставленной задачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение Re: Судейство в 1-ой лиге 
1)

На мой взгляд один из лучших арбитров чемпионата. Судил нас дважды в очень принципиальных матчах. (против ЧК и Космос-Ветеранов).
Ошибок и спорных решений просто по минимуму, очень уверенно и спокойно работает. Самое важное то, что контролирует ситуацию на поле и не даёт командам переходить грань дозволенного. Возможного, немного лоялен, при расдаче карточек.


2)

Ну про всеми любимого дедушку уже много сказано = ) Попробую слегка дополнить картину, помню ещё когда школу только закончил он судил нас на первенство Наро-Фоминского района. И в одной игре мы в гостях проигрывали 1-6 и оставалось минут 10 до конца игры. У нас на заменку вышел очень забавный парнишка, очень старательный, но дико суетной. За 5 минут нахождения на поле он запорол несколько опасных моментов и всех изрядно насмешил. Видимо, дедушка решил пожалеть его и вот что он мне сказал: "Если дадите ему пробить пенальти, то точку я вам организую". Мы естественно согласились...и уже через пару минут мы пробивали пенальти )))))))))))) Ну вот только наш парнишка выступил в своём репертуаре и, запнувшись об газон, ковырнул мяч в руки вратарю = )))


3)

Этот арбитр в данном сезоне нас ни разу не судил, поэтому трудно что-то о нём сказать.


4)

Работа этого судьи тоже порадовала. Достаточно уверенно и спокойно. Вопрос по судейству после игры не было.



5)

Честно говоря, очень рад, что этого арбитра отстранили от турнира. Он даже правила игры не знает, чего уж говорить про его манеру судейства.
В общем когда мы выходили на поле и видели, что сегодня судит он, я просто говорил своим парням, что нужно терпеть и не поддаваться эмоциям...на объективность и качественное судейство расчитывать не приходилось = ((



6)

Этот арбитр судил нас в матче с Антифризом, но по той игре что-то говорить нет никакой возможности. Поэтому пока без комментариев.


_________________
Американский лозунг "Сделай или умри", конечно, хорош. Но в русском языке есть свой лозунг: "Сдохни, но сделай". Таким образом, для русских, в отличие от американцев, смерть не является основанием для невыполнения поставленной задачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
1) Как судья не плох, хотя в пору своей горячей южной крови достаточно вспыльчив. Думаю, когда он зол, он опасен kettensaege Ваньке тогда дал вторую жёлтую за его разговоры (так ведь, Вань?), однако, можно было и попредержать.

2) "Добрый судья" ))) Его главный порок это доброта! Он хочет и может помочь всем)) Для человека - это очень хорошее и правильное качество. Для судьи, сами понимаете, совсем наоборот.
Кстати, может быть 1-ый судья и 2-ой - противоположности! Как чёрное и белое, Инь и Янь. Удивительный феномен нашего судейского корпуса ))))

3) Тоже есть притензии к этому арбитру. Но существенных не много. Помню был один матч, кубковый со Спутником, где по моему мнению нас этот товарищь сильно прибил. Тяжело складывалась игра. Дошло дело до серии пенальти, где наш вратарь (по эго мнению) действовал не по правилам и раньше времени срывался с ленточки ворот. Дошло до абсурда! Вратарь специально не делает ни малейшего движения к мячу, а бьющий соперник попадает прямо в него. На что рефери просит перебить пеналь, так как голкипер сделал рывак раньше удара. Так мы пенали и проиграли. Не знаю заговор или нет ))))))))))) Но результат в протоколе. После этого я данного судью невзлюбил!!!

4)Самый на мой взгляд толковый судья! Претензий нет ни каких! Только плюсы +++
На поле двигается, за игрой следит, жестикуляцией рук пользуется. Каждое решение понятно и обосновано.

5) Этот дядя - "...давай досвидания!" Если сравнивать, то скажу, что уж лучше Грибок, чем он. Не официально (а как показалось) был уличён в прошлом сезоне в подсуживании команде Космос-В. Правил футбола не знает как таковых. Ставит ШТРАФНОЙ, В ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ. Тока вот стенку не отодвигает за линию ворот (внутрь)!!!!!!!!!!! По мне так это ваще "я твой труба шатал!". Такие товарищи нам не товарищи.
Кстати, мною был замечен (ошибаться я не должен) в роли тренера команды Городок-17 (2 лига, место 17, ЗМ 11, ПМ 16). Видел его на их тренировке на Заре в один из будних вечеров. Не могу его оценить как тренера, но судья он просто НИКАКОЙ! Именно к таким нужно вводить электроную систему фиксации гола и так далее, и тому подобное.

6) Этот рефери нас, вроде бы, не судил. Но знаю, что судит он периодически и вышку, поэтому уверен в его состоятельности.


_________________
ЛФК "Атлетика" - год основания: август 2007 года.
Город Краснознаменск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну про всеми любимого дедушку уже много сказано = ) Попробую слегка дополнить картину, помню ещё когда школу только закончил он судил нас на первенство Наро-Фоминского района. И в одной игре мы в гостях проигрывали 1-6 и оставалось минут 10 до конца игры. У нас на заменку вышел очень забавный парнишка, очень старательный, но дико суетной. За 5 минут нахождения на поле он запорол несколько опасных моментов и всех изрядно насмешил. Видимо, дедушка решил пожалеть его и вот что он мне сказал: "Если дадите ему пробить пенальти, то точку я вам организую". Мы естественно согласились...и уже через пару минут мы пробивали пенальти )))))))))))) Ну вот только наш парнишка выступил в своём репертуаре и, запнувшись об газон, ковырнул мяч в руки вратарю = )))

Дружище, чисто как человеческий поступок, как ты считаешь, с моральной точки зрения, он поступил правильно или нет? Да и мнение все равно твое, сам скажу: Жертвуя своей репутацией, он делает то, что не один судья, да что судья, ни один человек в Москве и МО не сделал бы. Это было давно и чисто между вами, а ты сейчас берешь и тупо дедушку сдаешь, еще в тот критический момент, когда на него итак все нависли. Самому как после этого?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Дружище, чисто как человеческий поступок, как ты считаешь, с моральной точки зрения, он поступил правильно или нет? Да и мнение все равно твое, сам скажу: Жертвуя своей репутацией, он делает то, что не один судья, да что судья, ни один человек в Москве и МО не сделал бы. Это было давно и чисто между вами, а ты сейчас берешь и тупо дедушку сдаешь, еще в тот критический момент, когда на него итак все нависли. Самому как после этого?


Знаешь, ты слишком близко к сердцу воспринимаешь все слова в адрес доброго дедушки = )) Не ищи тут какую-то крамолу или издевательство, это безобидные и достаточно добрые шутки = ))
Я вот считаю, что в той игре он поступил не правильно. Это ненормально так делать ))) Пусть и игра уже была сделана и этот пенальти ничего уже не решал, но так делать - это значит разваливать игру, превращать её в фарс, только потому что кому-то стало скучно )))
Ответь, что плохого в том, что появляются все эти шутки? Человек ведь сам даёт повод, точней он просто сам создаёт эти комичные ситуации )))
Гораздо лучше вот так со смехом это всё обсуждать, чем реально злиться и выплёскивать на него негатив и грязь. Или ты хочешь чтобы мы здесь всерьёз прошлись по его работе на поле?!? Чтобы серьёзно обсудили все те фортели, что он выделывает?!? Ты их считаешь адекватными??? Все понимают, что назначение судей - это прерагатива администрации турнира, и раз работает этот арбитр, то это их решение. Ну и, соответственно, все команды, чтобы не разводить здесь грязь, просто переводят всё в шутку - это самое правильное, что можно делать в этой ситуации.


_________________
Американский лозунг "Сделай или умри", конечно, хорош. Но в русском языке есть свой лозунг: "Сдохни, но сделай". Таким образом, для русских, в отличие от американцев, смерть не является основанием для невыполнения поставленной задачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Всякого рода комментарии бывают, кто-то по-доброму, а кто-то негатив весь сливает на дедулю. Отвечаю: удачи вам, в игре с нами, она вам пригодится, поверь). Надеюсь нас будет судить дедуля, я очень циничный человек, думаешь просто так его защищаю?!)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Тошич писал(а):
Всякого рода комментарии бывают, кто-то по-доброму, а кто-то негатив весь сливает на дедулю. Отвечаю: удачи вам, в игре с нами, она вам пригодится, поверь). Надеюсь нас будет судить дедуля, я очень циничный человек, думаешь просто так его защищаю?!)

Не знаю что тебя с ним связывает, но он реально бывает неадекватен... Надеюсь все это заставит его относиться к матчам ответственнее, раз уж судить больше некому...


_________________
Зима покажет кто где срал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
По поводу Дедушки (Грибок) играл сегодня УралСиб с У.М. и от игроков У.М. услышал, что у УралСиба удалили Бабичева. И УралСиб пошел подавать протест.

Я так понял удаление произошло из-за того, что Дима Бабичев нецензурно был несогласен с решением арбитра. Ну что-то типа "ах ты с.ка, б..ть, что же ты делаешь?", если это было так, то не могу понять, почему команда УралСиб пошла подавать апеляцию? Что бы ни было до этих слов - это оскарбление арбитра которое приводит к 4 матчам дисквалификации. Так что в данном случае Грибка поддержку.


_________________
Футбол не балет!
Футбол не игра!
Футбол это жизнь!
И с ним я всегда!
lachen
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Если "Грибок" будет еще судить игры с участием моей команды,в качестве протеста не буду приходить.
Придумывает свои ,старческие правила,разрешает играть руками и "срубать" двумя ногами.
С карточками обращаться не умеет,то раздает по мелочам,то не дает за откровенную грубость и серьезное нарушении правил.


_________________
Бог помогает не большим батальонам,а тем,кто лучше стреляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Ну что-то типа "ах ты с.ка, б..ть, что же ты делаешь?", если это было так, то не могу понять, почему команда УралСиб пошла подавать апеляцию? Что бы ни было до этих слов - это оскарбление арбитра которое приводит к 4 матчам дисквалификации. Так что в данном случае Грибка поддержку.

Протест отклонён. Бабичев Д. - 2 игры дисква...


_________________
Грехи других - судить усердно рвётесь!? Начните со своих, и до чужих не доберётесь ... (В. Шекспир)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Дмитрий писал(а):
Цитата:
Ну что-то типа "ах ты с.ка, б..ть, что же ты делаешь?", если это было так, то не могу понять, почему команда УралСиб пошла подавать апеляцию? Что бы ни было до этих слов - это оскарбление арбитра которое приводит к 4 матчам дисквалификации. Так что в данном случае Грибка поддержку.

Протест отклонён. Бабичев Д. - 2 игры дисква...


Тоесть так всё и было?lachen


_________________
Футбол не балет!
Футбол не игра!
Футбол это жизнь!
И с ним я всегда!
lachen
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Справедливости ради, надо сказать что дедуля сегодня без особых косяков наш матч провел...


_________________
Зима покажет кто где срал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Партизану тоже красную дал, судя по всему за разговоры, но никто на поле так и не понял за что именно.


_________________
ё-бэйби-ё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
Кашперыч писал(а):
Партизану тоже красную дал, судя по всему за разговоры, но никто на поле так и не понял за что именно.

в протоколе "за оскорбительный жест в адрес судьи".
готовьтесь парни) - разозлили Ю.Б.))) 2 красных в один день!!!


_________________
Грехи других - судить усердно рвётесь!? Начните со своих, и до чужих не доберётесь ... (В. Шекспир)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение  
ГРИБКОВ ЮРИЙ БОРИСОВИЧ

Стрела 3-1 У.Медоеды

По судейству в целом вопросов нет. Большинство моментов чётко и логично.
Кроме момента с аутом в первом тайме. Мяч уходит в аут и оба игрока ждут в какую сторону рэф свистнет аут.
А судья в этот момент кому-то что-то объясняет = )) Мы его спрашиваем: "Судья, что?" Он говорит: "Аут", все начинают ржать )))
Потом спрашиваем "В какую сторону" и тут просто очередной перл :"Ну вот жёлтых, он ближе стоит" = ))))))))))


_________________
Американский лозунг "Сделай или умри", конечно, хорош. Но в русском языке есть свой лозунг: "Сдохни, но сделай". Таким образом, для русских, в отличие от американцев, смерть не является основанием для невыполнения поставленной задачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах