Список форумов Форум - ФК
РегистрацияПоискФотогалереяПользователиГруппыВход
Ответить на тему Страница 1 из 1
С праздником!!!
Автор Сообщение
Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой
Сообщение С праздником!!! 
Всемирный день футбола
10 декабря по решению ООН отмечается день футбола. Этот праздник приобрёл характер мирового, т.к. для миллиардов это не просто вид спорта, а смысл жизни.
Современный футбол появился в конце 19 века, ещё в Англии рабочие выходили попинать мячик во время коротких перерывов. Но первые упоминания об игре в мяч датируются ещё вторым тысячелетием до нашей эры в Китае. Какие были правила тогда - остаётся только догадываться. Да и в поздней Англии как таковых правил, когда на улицы выходили сотни людей и просто наносили удары по мячу, не существовало.
Лишь в 1863 году была создана английская ассоциация футбола и приняты правила, окончательно запрещающие касаться мяча руками. В этот момент и произошло официальное рождение современного футбола. В 1872 году был проведен первый международный матч - между командами Англии и Шотландии.
В 20 веке футбол застолбил за собой право называться самым популярным видом спорта. Наверное, нет в мире человека, который никогда не сталкивался с футболом. Кто-то им занимался профессионально. Кто-то любить погонять “круглого” во дворе с друзьями. Кто-то пишет о нём статьи, газеты, книги. Для кого-то футбол – это поддержка команды всегда и везде, а кто-то просто смотрит его без каких либо симпатий к различным командам.
Почему 10 декабря? кто знает?


_________________
Грехи других - судить усердно рвётесь!? Начните со своих, и до чужих не доберётесь ... (В. Шекспир)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему   Ответить на тему Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах